Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йель пением прокладывает путь к сердцу с





 

Гид, который должен был сопровождать Серену, отсутствовал, что было неудивительно, учитывая ее опоздание на час.

– Приходи в три, – сказала женщина за стойкой администратора. – Будет экскурсия.

Серена вышла из центра посещений Йеля – исторического белого здания с черными ставнями – и размышляла, чем же ей теперь заняться.

– До, ре, ми, фа, соль, ля, си, до! – пропел где‑то вдали хор мужских голосов.

– Ля, ля, ля, ля! – вновь пропели голоса.

Серена последовала туда, откуда раздавались эти удивительные голоса – вниз по Элм‑стрит к величественной Баттелльской часовне. Дойдя до часовни, она увидела группу молодых людей, выстроившихся перед арочным входом и упражнявшихся в пении. Она слышала об «Уиффенпуфах» – йельской мужской группе а капелла, но никогда не слышала, как они. поют. И не имела понятия, насколько они хороши!

Неожиданно хор запел «Ночной поезд в Джорджию». Серена присела на нижнюю ступеньку, надеясь, что они не будут возражать, если она останется их послушать. И посмотреть – на веселого светловолосого тенора в первом ряду, который все время выступал вперед и исполнял короткие соло; на стоявшего позади мускулистого регбиста, у которого был самый глубокий баритон, который она когда‑либо слышала; на веснушчатого ботана, который только что добился признания; на высокого, бледного, худого паренька с восхитительным английским акцентом и невероятно стильными туфлями по моде 1940‑х годов.

Серене захотелось подняться и спеть свое собственное маленькое соло: «мальчики Йеля, мальчики Йеля. Ням, ням, ням!»

Певцы взяли последнюю длинную мелодичную ноту, они даже приподнялись на носки, чтобы вытянуть ее. А затем светловолосый тенор, напевая, спустился по ступенькам к Серене. Подойдя к ней, он опустился на колени, поднял на нее глаза и пропел: «Раз, два, три… Красавица, ты влюбишься в меня?»

Серена захихикала. Он прикалывается?

«Красавица, ты станешь мне ближе, чем семья?» – подхватил регбист с верхней ступеньки.

«Красавица, ты потратишь на поцелуи со мной полдня?» – пропели в унисон остальные.

Серена покраснела и села на ступеньку. Теперь‑то она поняла, почему Блер так хотела попасть в Йель!

«Сегодня – воскресенье, сегодня мы поем, а не говорим. Прекрасный день. Ты не прогуляешься со мной?» – пел светловолосый тенор, взяв ее за руку.

Серена даже немного засмущалась. Слишком уж это было самонадеянно – вот так вот подойти к ней и спеть серенаду. Молодой человек, видимо, понял, о чем она думает.

– Меня зовут Ларе, я учусь на втором курсе, – прошептал он так, словно боялся, что его товарищи услышат, что он говорит, а не поет. – Это была просто импровизация. Мы постоянно так делаем.

Серена немного расслабилась. У Ларса были поразительные глаза цвета морской волны и крошечные веснушки на переносице. А еще на нем были точно такие же желто‑коричневые туфли «Кампер», какие она подарила своему брату на прошлый день рождения.

– Я пропустила свою экскурсию, – призналась она.

«Я буду твоим гидом, нет проблем», – пропел в ответ Ларе.

Серена посмотрела на старый Йельский кампус. На зеленой нью‑хейвенской траве группа девочек играла во фрисби, а вокруг них виднелись острые окна старинных студенческих общежитий. Это было то место, о котором можно было только мечтать.

«Красавица, мы все будем твоими гидами», – хором пропели «Уиффенпуфы».

Серена снова рассмеялась и позволила Ларсу поднять себя на ноги. Если в Йеле ее так хотели, они могли ее заполучить!

 

Примечание: Все настоящие имена, названия мест и событий были изменены или сокращены, чтобы не пострадали невиновные. В том числе и я.

 

ЭЙ, НАРОД!

 

Date: 2015-12-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию