Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гороскоп друидов





 

Гороскоп друидов – это астрологическая система, основанная на воззрениях многочисленных племен, в древности населявших север Европы – Галлию, Ирландию, Британию.

Друидами назывались жрецы дохристианских культов у древних кельтов и галлов, населявших северные регионы Европы. Они были хранителями преданий и магической мудрости, разводили и поддерживали священный огонь, составляли лекарства и яды, гадали, учили юношество.

С приходом христианства в Средние века друиды отступили на второй план, но при этом часто оставались советниками королей.

Юлий Цезарь, живший в I в. до н. э., считал, что друиды «много говорят своим молодым ученикам о светилах и их движении, о величине мира и земли, о природе, могуществе и власти бессмертных богов». По утверждению Цезаря, друиды считали святотатством записывать свое учение, поэтому никогда не составляли астрологических таблиц. И все‑таки индивидуальные гороскопы упоминаются в ирландской саге «Изгнание сыновей Уснеха», написанной примерно в III–V вв. н. э.

Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда очевидна проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. А значит, каждый требует определенных условий жизни.

Очень важное значение друиды придавали зимнему и летнему солнцестояниям, весеннему и летнему равноденствиям. В эти дни они устраивали торжественные шествия и приносили в жертву белых быков.

Вообще, положение Солнца относительно Земли положено в основу гороскопа друидов. В соответствии с их системой характер человека, его способности и судьба зависят от степени удаленности Солнца от Земли в день его рождения. А потому каждый знак имеет два периода действия. В «зодиаке» друидов 22 знака, восемнадцать из которых представлены двумя (разного размера) противоположными секторами круга, а четыре оставшиеся знака связаны с кардинальными точками равноденствий и солнцестояний.

До нашего времени дошли даты вхождения Солнца в древесные знаки и общие характеристики людей, родившихся под Солнцем в том или ином знаке.

Для того чтобы понять принципы древесного «зодиака», придется абстрагироваться от значений, которые мы привыкли закреплять за зодиакальными знаками. Давайте попытаться вывести характеристики древесных знаков, начиная с «чистого листа», опираясь только на структуру самого «зодиака» друидов:

Яблоня – 23 декабря–1 января; 25 июня–4 июля.

Пихта – 2 января–11 января; 5 июля–14 июля.

Вяз – 12 января– 24 января; 15 июля–25 июля.

Кипарис – 25 января–3 февраля; 26 июля–4 августа.

Тополь – 4 февраля–8 февраля; 5 августа–13 августа.

Кедр – 9 февраля–18 февраля; 14 августа–23 августа.

Сосна – 19 февраля–28/29 февраля; 24 августа–2 сентября.

Ива – 1 марта–10 марта; 3 сентября – 12 сентября.

Липа – 11 марта–20 марта; 13 сентября–22 сентября.

Орешник – 22 марта–31 марта; 24 сентября–3 октября.

Рябина – 1 апреля–10 апреля; 4 октября–13 октября.

Клен –11 апреля–20 апреля; 14 октября–23 октября.

Орех – 21 апреля–30 апреля; 24 октября–2 ноября.

Жасмин – 1 мая–14 мая; 3 ноября–11 ноября.

Каштан – 15 мая–24 мая; 12 ноября–21 ноября.

Ясень – 25 мая–3 июня; 22 ноября–1 декабря.

Граб – 4 июня–13 июня; 2 декабря–11 декабря.

Инжир – 14 июня–23 июня; 12 декабря–20 декабря.

Дуб – 21 марта – день весеннего равноденствия.

Береза – 24 июня – день летнего солнцестояния.

Маслина – 23 сентября – день осеннего равноденствия.

Бук – 21–22 декабря– день зимнего солнцестояния.

Знаки по смыслу объединяются в тройки, а затем в шестерки.

У тройки Яблоня – Пихта – Вяз общей темой являются полнота, цельность системы.

Следующую тройку Кипарис – Тополь – Кедр (Картас южный) связывает тема соединения с высшим.

Сосна – Верба – Липа – звучащее пространство, Матерь Мира.

Орешник (Лиственница) – Рябина – Клен –игра в разнообразие, полный перебор вариантов.

Орех – Жасмин – Каштан – моральный кодекс, осуществление высшей модели на Земле.

Ясень – Граб– Инжир – формообразование, телообразование.

Горизонтальная ось зодиака (знаки Дуба и Маслины) – точки равноденствия. Их можно интерпретировать как символ «горизонтального» взаимодействия человека с миром.

Дуб – точка Весны – объясняется как принцип энергичного взаимодействия с миром (стихия Огонь).

Маслина – точка Осени – связана со спокойным течением жизни (стихия Вода).

Вертикальная ось зодиака (знаки Березы и Бука) – точки противостояния (или солнцестояния). Они символизирует «вертикальные» устремления человека, взаимодействие с высшим.

Береза – точка Лета – указывает на работу фантазии и размышлений в этих устремлениях (стихия Воздух).

Бук – точка Зимы – соответствует практическим и материальным действиям (стихия Земля).

 

Date: 2015-12-13; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию