Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С нашим государством не приходится тужить





 

Развитие и эффективность работы уральской медной отрасли определяются двумя основными параметрами. Первый – стоимость катодной меди на Лондонской бирже металлов. Второй – уровень себестоимости производства, который зависит от уровня инфляции, тарифов монополий, курса рубля к доллару. За десятилетия рыночного развития уральские медные холдинги, УГМК и РМК, научились управлять себестоимостью, обеспечивая необходимый уровень конкурентоспособности. Но есть ещё один непрогнозируемый и неуправляемый фактор - непредсказуемость таможенно-тарифной политики государства.

Медная отрасль – одна из самых высокотехнологичных в российской цветной металлургии. Объединение предприятий по всей технологической цепочке, от добычи сырья до выпуска высокотехнологичной продукции в рамках крупных холдингов позволило снизить зависимость предприятий от колебаний мировых цен на катодную медь, направить крупные средства на модернизацию отрасли, освоение выпуска новых видов продукции, внедрение новых эффективных технологий извлечения металла из руды с низким содержанием меди и техногенных отходов.

Тридцать лет назад СССР обеспечивал 14% мирового производства меди и 15% - потребления, то есть страна была нетто-импортёром меди. В рыночную эпоху из-за обвала производства в отраслях, потребляющих медь, внутренний спрос резко сжался. Россия, оставаясь шестым производителем меди в мире (после Китая, Чили, Европы, Японии, Перу) вынужденно стала одним из крупнейших экспортёров меди в мире. В 2001-2010 гг. при среднегодовом объёме производства меди 887 тыс.тонн, 75% ежегодно экспортировалось.

Поэтому в последние двадцать лет экспорт является единственным источником доходов, который позволяет сохранять и развивать медные предприятия. Основным направлением экспорта является европейский рынок с годовым объёмом потребления меди около 4,5 млн. тонн. Российская медная промышленность, лишившись внутреннего спроса, стала частью этого рынка.

Date: 2015-12-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию