Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранжирование результата поиска





При поиске для каждого найденного документа Яндекс вычисляет величину релевантности (соответствия) содержания этого документа поисковому запросу. Список найденных документов перед выдачей пользователю сортируется по этой величине в порядке убывания. Релевантность документа зависит от ряда факторов, в том числе от частотных характеристик искомых слов, веса слова или выражения, близости искомых слов в тексте документа друг к другу и т.д.

Пользователь может повлиять на порядок сортировки, используя операторы веса и уточнения запроса.

Задание веса слова или выражения применяется для того, чтобы увеличить релевантность документов, cодержащих «взвешенное» выражение.
Синтаксис: слово:число или (поисковое_выражение):число

По запросу ' поисковые механизмы:5 ' будут найдены те же документы, что и по запросу ' поисковые механизмы '. Разница состоит в том, что наверху списка найденного окажутся документы, где чаще встречается именно слово ' механизмы '.
Запрос ' поисковые (механизмы | машины | аппараты):5 ' равнозначен запросу ' поисковые (механизмы:5 | машины:5 | аппараты:5) '.

Задание уточняющего слова или выражения применяется для того, чтобы увеличить релевантность документов, содержащих уточняющее выражение.
Синтаксис: <- слово или <- (уточняющее_выражение)

По запросу ' компьютер <- телефон ' будут найдены все документы, содержащие слово ' компьютер ', при этом первыми будут выданы документы, содержащие слово ' телефон '.
Если ни в одном документе со словом ' компьютер ' нет слова ' телефон ', результат запроса будет эквивалентен запросу ' компьютер '.

ЗАДАНИЕ 29. Проверьте справедливость указанных выше правил по ранжированию результатов поиска в поисковых системах Yandex, Rambler, Google, Aport

Date: 2015-12-13; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию