Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 9





 

...

Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для всех государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений, должностных лиц, государственных служащих и граждан и подлежит исполнению на всей территории Российской Федерации.

Решение суда направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее десяти дней после вступления решения в законную силу.

Об исполнении решения должно быть сообщено суду и гражданину не позднее чем в месячный срок со дня получения решения суда. В случае неисполнения решения суд принимает меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

(В ред. Федерального закона от 14.12.95 № 197‑ФЗ)

 

1. Определите тип текста.

1) описание

2) повествование

3) рассуждение

2. Определите стиль текста. 5) разговорный

1) научный

2) художественный

3) публицистический

4) официально‑деловой

 

Текст 10

 

...

10 октября в Женеве под эгидой Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международной организации по миграции (МОМ) состоялась Заключительная встреча процесса Женевской конференции 1996 г. по проблемам миграции в странах СНГ. В ней приняли участие делегации государств‑участников СНГ, другие заинтересованные страны, представители ОБСЕ, Совета Европы, ряда международных и неправительственных организаций. Делегацию от России возглавлял Директор ФМС РФ К.О. Ромодановский.

На встрече были подведены итоги выполнения Программы действий и намечены дальнейшие шаги по продолжению сотрудничества в области миграции. Все участники единодушно признали, что начатый по инициативе России процесс явился примером успешного регионального взаимодействия и выполнил главные стоявшие перед странами СНГ задачи – создание основ миграционной политики и налаживание межгосударственного сотрудничества в сфере миграции и убежища.

Было решено продолжить совместные действия в этом направлении.

(ИАМ, 2005 г.)

 

1. Определите тип текста.

1) описание

2) повествование

3) рассуждение

2. Определите стиль текста. 5) разговорный

1) научный

2) художественный

3) публицистический

4) официально‑деловой

 

Date: 2015-12-13; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию