Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ источников и литературы





 

«Под информационной системой понимают совокупность объектов, компонентов или элементов произвольной природы, образующих некоторую целостность»[21] - такое определение информационной системы дается в книге Федоровой Г.Н. В книге раскрыты главные направления развития информационных технологий и информационных ресурсов. Рассмотрены основные методологии и принципы в построении современных информационных систем. В работе Федоровой Г.Н. рассмотрены методы оценки эффективности автоматизированных ИС и проведен детальный анализ построения корпоративных систем. В книге дается определение жизненного цикла и особенности сопровождения информационной системы.

Будучи достаточно сложным процессом, автоматизация любой деятельности человека при решении практических задач должна иметь научное - прежде всего методологическое - обеспечение. Автоматизация профессиональной деятельности определяется как процесс создания, внедрения и использования технических, программных средств и математических методов, освобождающих человека от непосредственного участия в получении, преобразовании и передаче энергии, материалов и (или) информации в профессиональной деятельности. [25]

Более подробное внимание интегрированным системам предприятия, их особенностям, свойствам и значимостью уделяется в учебном пособии Л.А. Вдовенко - «Информационная система предприятия». В книге более полно раскрывается архитектура систем, в особенности это логическая структура и бизнес-логика. Основное место отводится профессиональным пакетам программ моделирования, описаны технические особенности программной структуры и архитектуры корпоративных систем. Описаны технические особенности программной структуры и архитектуры корпоративных информационных систем. В программной структуре основное место отводится профессиональным пакетам прикладных программ, реализующим концепцию ERP-систем.

Изучение CASE-средств поддержки и проектирования информационных систем было рассмотрено В. Грекулом в книге «Проектирование информационных систем». В ней был собран материал рассматривающий основные особенности специалистов по проектированию информационных систем, а именно:

- разработка требований к системе;

- анализ объекта автоматизации;

- выбор и адаптация программного продукта.

Даны этапы проектирования ИС с применением унифицированного языка визуального моделирования.

В книге подробно рассмотрены главные методы функционального и объектно-ориентированного анализа деятельности предприятий. Так же в ней приводятся примеры анализа с использованием доступных на данный момент программных продуктов.

А.А. Козырев в своем учебнике «Информационные технологии в экономике и управлении» подробно рассмотрел все требования к стандартизации и документации корпоративных систем, компьютерные, экономические аспекты повышения эффективности информационных технологий и технологии интеллектуальной поддержки управленческих решений.

В учебнике Г.А. Титоренко были рассмотрены информационные процессы в экономике и обоснована вся необходимость в их автоматизации. Так же в нем рассмотрены основные особенности форм документооборота.

 


Date: 2015-12-13; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию