Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертва огнедышащего дракона. Усядьтесь в базовую «диванную» позицию





Усядьтесь в базовую «диванную» позицию. Теперь просто расслабьте руки и вытяните их вдоль тела, развернув ладонями вверх. Представьте, что вы и впрямь пали жертвой дракона, и теперь ваше безжизненное тело лежит в той же позе, в которой

вас застала смерть. Почувствуйте, как это безжизненное тело давит своим весом на подушки дивана. Эта поза очень хорошо подходит для завершения первой последовательности упражнений, равно как смерть прекрасно подходит для завершения последовательности событий, называемых жизнью.

А сейчас представьте, что дракон никуда не улетел и продолжает дышать на вас своим огненным дыханием. Представьте, что струя огня точно находит свою цель. Сначала дракон выдыхает огонь на ваше сердце. Прочувствуйте, как оно наполняется жаром и мощью огня. Потом он направляет струю огня в ваше солнечное сплетение. Прочувствуйте, как мощь и жар проникают в эту нежную точку вашего тела. И наконец, дракон выпускает огненную струю внутрь вашего живота, то есть в «дантянь». Почувствуйте, как жар и мощь огня проникают в «дантянь» — главный энергетический центр вашего существа.

Позитивные эффекты упражнения. Исходное положение позволяет «ци» немного осесть внутри вашего тела. Это придаст вам ощущение определенной основательности. Вы мгновенно успокоитесь, избавитесь от части страхов и будете готовы отдаться жизни, а не бояться ее.

Огненное дыхание дракона — это мощная целительная техника. Энергия входит в ваше тело и не только распространяется по области входа, но и направляется в те места, где в ней существует потребность. Поэтому полезное воздействие будет оказано на сердце (чувство радости), солнечное сплетение (ощущение открытости) и «дантянь» (сосредоточенность и энергия). Потом энергия перемещается в любые области тела, где наблюдается энергетический дисбаланс.

В китайской медицине эти три области называют «Тройной Горелкой», и ее следует прочистить, чтобы обеспечить сбалансированное течение энергии через тело. В процессе выполнения упражнения вы вполне можете начать чувствовать, как энергия спиралевидным потоком спускается вниз по телу.

Date: 2015-12-13; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию