Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабится тело. Если у вас возникают какие-то напряженные мысли, то это напряжение распространяется и на все тело





Если у вас возникают какие-то напряженные мысли, то это напряжение распространяется и на все тело. Посему, как только вы избавитесь от них, послав их на… вы начнете избавляться и от телесного напряжения.

Попробуйте прямо сейчас проделать один эксперимент. Выберите нечто, что тревожит вас именно сегодня. Далеко ходить, скорее всего, не придется. Сделайте глубокий вдох и подумайте об этой проблеме и о том, какое сильное беспокойство она у вас вызывает. Потом, на выдохе, пошлите ее на… и прочувствуйте, как из вашего тела уходит напряженность. Повторите еще раз.

Если так можно поступить с какой-то одной проблемой, отравляющей вашу жизнь, то представьте только, что будет, если вы сможете сделать это со всем, что доставляет вам беспокойство. Когда вы по-настоящему будете посылать все в этой жизни

на… начнет расслабляться и размягчаться все ваше тело.

Поначалу вы, возможно, этого и не заметите, но это обязательно начнет происходить. В действительности первыми эти изменения в вас могут заметить окружающие. У вас расслабятся мышцы лица, и люди, быть может, скажут, что вы помолодели. Расслабятся шея и плечи, в результате чего у вас могут прекратиться головные боли, которые раньше не давали вам покоя, а также тяжесть и ломота в этих областях тела. Все мышцы станут мягче, и вы почувствуете в них приятную тяжесть.

Однажды вы поймаете себя на том, что в процессе этого расслабления и размягчения тела будете просто сидеть и наслаждаться пронизывающими вас ощущениями. Одним из этих чувств будет течение энергии «ци».

Усилится течение «ци»

Чем чаще посылаешь все на… и чем больше расслабляешься, тем сильнее становится течение «ци».

«Ци, — как вы помните, — это циркулирующая внутри вас жизненная энергия. В результате ее течения вы ощущаете легкое покалывание, тепло или просто некое магнетическое чувство.

Если вам эти ощущения незнакомы, пришло время научиться играть на энергетическом аккордеоне. Посему наденьте свой энергетический берет, погрызите энергетического чеснока и берите в руки воображаемый аккордеон.

Надо сказать, что этому аккордеону нравится, чтобы на нем играли медленно-медленно. Поэтому разведите руки, держа аккордеон. А теперь начинайте сдвигать ладони до очень близкого расстояния. Но не давайте им соприкоснуться. Просто медленно сведите их перед собой. Когда они уже будут почти касаться друг друга, начните снова растягивать меха аккордеона. Повторяйте этот процесс несколько раз. Закройте глаза и сосредоточьтесь на ощущениях в ладонях и разделяющем их пространстве.

Важнее всего тут — расслабиться. Расслабьте плечи, расслабьте руки. Если у вас ничего не получится сегодня, отдохните, и все выйдет завтра.

Но то, что вы начнете чувствовать, хоть сегодня, хоть завтра, будет энергией «ци».

А эта штука — ключ к здоровью.

Я обожаю работать с «ци», потому что у нее простейший принцип: чем сильнее расслабляешься, тем больше можешь почувствовать.

Нет никакой необходимости изучать сложнейшие техники или заканчивать начальный курс, а потом переходить на средний и продвинутый уровень. Нет, просто надо помнить, что чем больше расслабляешься, тем больше чувствуешь.

1 Берет и запах чеснока — элементы стереотипного образа исполнителя «мюзет» («musette»), французской уличной аккордеонной музыки. — Прим. перев.

Поэтому течение «ци» усиливается, когда говоришь о чем-то «Пошло на…». Таким образом избавляешься от накопившегося в теле напряжения.

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию