Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщение от автора





Конечно, вся эта книга является сообщением от автора. Но здесь караван авторских сообщений высылает вперед мотоциклиста, чтобы встретиться с вами и подготовить к прибытию основного сообщения.

Итак, мотоциклист снимает шлем (ооох, мамочки!). И хихикает. Как только он возьмет себя в руки, он объяснит вам, почему смеется.

Сообщение часто будет доходить до вас в шутливом формате: в таком виде вещи лучше усваиваются и перевариваются. Как говорила знаменитая гуру-ведьма 1960-х гг. Мэри Поппинс, «ложка сахара помогает принять любое лекарство». В особенности когда ложка лекарства/сахара, которую вы вот-вот проглотите, приобретает вкус того, чего вам хочется: для Майкла это была клубника, а для самой Мэри Поппинс — «ммм… ромовый пунш».

Итак, выбирайте свой вкус, а я постараюсь вам угодить.

Дело в том, что все сообщение в целом — это сообщение о несерьезности. То есть само лекарство на 100% состоит из сахара (и, естественно, добавки Е с каким-то номером, обозначающим выбранный вами ароматизатор).

Наша жизнь состоит из важных для нас вещей. Наша система ценностей — это всего лишь набор вещей, избранных нами в качестве значимых для себя (или навязанных «обучением и воспитанием»). А значимые для нас вещи — это те, к которым мы относимся со всей серьезностью.

Когда мы говорим Fuck It (а мы, как правило, произносим эти слова, когда значимые для нас вещи вдруг всплывают вверх брюхом), мы осознаем, что нечто, что было для нас важным, не имеет такого большого значения. Другими словами, в результате каких-то неблагоприятных обстоятельств мы перестаем придавать значение тому, к чему обычно относились очень серьезно.

Значимые вещи — это серьезность. То, что не имеет значения, — это страна смеха и легкости.

Теперь ваш мозг, наверное, жужжит и мечется, как поддразниваемая запахом гниющего мяса муха

в тесной каморке. Осознание вероятности того, что нечто важное может оказаться не имеющим значения, вполне может «сорвать крышу». Но большинство из нас, сделав такое открытие, ощущают также и непреодолимый аромат свободы.

Date: 2015-12-13; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию