Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1.Интернет, как способ межкультурной коммуникации . .. 5





СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….….….3

1.ИНТЕРНЕТ, КАК СПОСОБ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ...5

1.1.Интернет, как способ межкультурной коммуникации…….…………..…5

1.2. Способы общения в Интернете……………….………….……………..…7

2. ОСОБЕННОСТИ ОБЩЕНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ……...….….….……12

2.1. Психологические особенности Интернет – общения………...………...12

2.2. Интернет-этикет……………………………………….…….….…….…..15

3. ПЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЯ…….…….……..18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………...…………….………………..……19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…….…………….….…...20


ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время в мире существует довольно много средств, форм и способов общения, и немалая часть из них так или иначе связана с современными техническими возможностями, которые в частности представлены использованием глобальной компьютерной сети – Интернет (Internet). Это в первую очередь связано с тем, что человечество за последнее столетие совершило огромный скачок в развитии науки и техники, что открыло новые просторы для деятельности человека. Так возникновение и развитие цифровых и компьютерных технологий, а впоследствии массовое распространение персональных компьютеров, открыли новый вид взаимодействия "человек-компьютер", а развитие сети Интернет к взаимодействию "человек-компьютер" добавило возможность коммуникации "человек-компьютер-человек".

Следует заметить, что Интернет развивается довольно стремительно. Так, на сегодняшний день Интернет имеет около 15 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира, причем ежемесячно размер Сети увеличивается на 7-10 процентов. Быстро растет количество изданий, посвященных Сети, что предвещает широкое ее распространение даже в далеких от техники областях. Одним словом, Интернет превращается из большой игрушки для отдельных интеллектуалов в полноценный источник всевозможной полезной информации для всех, а также становится основной формой виртуального общения.

В данной работе будет рассмотрена тема, касающаяся особенностей общения в Интернете. Актуальность выбранной темы объясняется необходимостью изучения общения в сети Интернет, потому как данный вид виртуального общения приобретает большую значимость и становится одним из основных видов коммуникации людей в современном мире.

Объектом исследования данной работы является глобальная сеть Интернет, как способ организации межкультурного общения. Предметом исследования работы является общение в Интернете и его особенности. Изучение данной темы также дает возможность оценить роль Интернета в современной жизни, выявить преимущества и недостатки виртуального общения.

Изучение выбранной темы предполагает достижение основной цели – рассмотреть особенности общения в Интернете. В соответствии с определенной целью были поставлены и решены следующие задачи:

▬ изучить понятие и организацию общения через Интернет;

▬ раскрыть аспекты такого общения, определить его основные формы;

▬ выяснить преимущества и недостатки виртуального общения;

▬ рассмотреть особенности общения в сети Интернет;

▬ изложить перспективы развития Интернет - общения;

▬ проанализировать полученный материал, сделать необходимые выводы и отразить их в данной работе.

Выбранная тема была исследована при помощи следующих методов:

▬ рассмотрение теоретических аспектов выбранной темы;

▬ изучение практических материалов Интернет - сайтов;

▬ анализ полученных материалов, выводы и заключения.

В качестве теоретической основы изучения в работе применялись труды и учебные пособия российских и зарубежных авторов по изучению всемирной сети Интернет с современной точки зрения. Это работы таких авторов, как Белинская Е., Жичкина А., Дудник С.И., Петрова Н.П., Симонович С.В., Петров К., Мураховский В.И., Горявский Ю., Мэтт Гофф др. В книгах этих авторов анализируется общение посредством Интернета, и большое место отводится изучению способов такого общения (электронная почта, форумы, чат, и др.). При подготовке работы были использованы теоретические, практические и аналитические материалы Интернет - ресурсов – Http://internet.strana.ru/, Http://www.gumer.info.ru/, WWW.psychology.ru/, WWW.expert.ru/.

Поставленные цели и задачи определили структуру представленной работы – работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Работа изложена на 20 страницах. Для написания данной работы использовано 15 научных источников.


Date: 2015-12-13; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию