Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не гасите же Пламень сей нетварный убогостью знания и скудостью ума своего, ибо токмо чрез него вы Путь ко Мне Душе вашей уготовить можете





9.44. Мрак невежества и темень алчности из Сердца изгоните, и Светильники Мои светлые зажгите в нём, кои в Душе каждой есть.

9.45. Ко Мне же в молитве сердечной возгораясь, отныне так всегда Сердцем обращайтесь:

Отче наш,

иже еси на небесех!

Да святится Имя Твое!

Да приидет Царствие Твое!

Да будет Воля Твоя,

яко на Небеси, и на земли!

Свет наш Насущный

даждь нам днесь!

И остави нам долги наша,

яко же и Мы оставляем Тя

Должником Нашим!

И не введи Нас в напасть,

но избави Нас от лукавого! Ибо Твое есть Царствие,

и Сила, и Слава во веки!

Аминь!

9.46. Вот, люди Мои, молитву сию всрок Даю вам, яко путеводный Знак Мой на вашем ко Свету Любови Божественной Пути!

9.47. Ею впредь во душевной сопричастности своей ко верным Мне человекам Божиим ут­верждайтесь, и во Духе ко Мне, Христу-Господу вашему, направляйтесь и обращайтесь, - и по Сердца веры источанию да дано вам будет!

9.48. И не хлеба единого от Господа вашего просите отныне, но Света Насущного для Души чающей и осенения Благодатию Его, прозрение слепым дарующей, тьму просветляющей и зло из Сердец каменных изгоняющей!

9.49. Пища же для тела ветхого, Богом людям всем во изобилии отпущенная, всегда на столе вашем да пребудет, яко крепка и непоколебима ничем вера ваша в Благодать Промысла Божиего будет!

9.50. Ничего во молитве сей, по недопониманию своему никчемному, изменять не можете, ибо смысл особый сокрыт во слове каждом для человеков всех Души всякой и всё в точности Сердцем покаянным, но не умом дерзким, произнесено должно быть, яко записано.

9.51. И снизойду тогда в Душу целомудренную, и недрам чистым благовествие Своё ниспошлю, дабы освятились им и воссиянный Лик Господа пред собой узрили, и Христа-Любовь во Сердце уничиженном зачали, и Творению всему Славу воздали.

9.52. Молитвы иные токмо по потребности Сердца алчущего читать можете, сиу же - когда Благословение Моё и помощь в делах достойных понадобятся, либо во брани с лукавого чарами, и чем чаще - тем лучше.

9.53. Токмо во присутствии в Сердце чающем Духа Святаго и во чистоте ревностной помыслов ваших Меня и облагодатствование Моё призывать можете.

9.54. Тогда во Сердце Путь прямой, мимо злыдней и напастей всех, прободается, коий вас на Свет Любови Божественной выведет, - и да спасётесь так!

9.55. Токмо со убеждением сердечным Молитвы свои творите, и не ума наушничанию, но Сердца всепрощающего гласу тихому внимайте - и да воздастся вам от Меня щедро!

9.56. Ни одно из бормотаний пустых ваших и увещеваний ветхих до слуха Моего не дойдёт, пока не озарится Светом вышним призыв надрывный, во Огне Сердца трепетного запечатленный и Душою выстраданный.

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию