Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смрадна, глубока и темна та яма, но многих она удел горький





8.74. Из ямы греховной на Путь Света выбирайтесь, чада непутёвые, и ко Истине приведёт он вас.

8.75. И не судите никого, но осознайте, что все вы в одном Бытии находитесь - и плохие, и хорошие, и нет одних без других, и всяк нужен другому, и всяк ценен на месте своём, ибо работу свою пред Господом выполнять обязан.

8.76. И коль дано кому-то более остальных Добра и Любови испытать, то поделитесь ими с теми, кому их меньше в сей раз досталось и тем токмо великодушие укрепите своё, ибо совершенство человека всякого мерой Любови всепрощающей и Милосердия преблаженного в Душе его опре­деляется.

8.77. Господу попечительство о делах своих препоручите, и да усмотрит Он смирение и кротость ваши, и да исходатайствуется искупление по грехам, и ко лучшему всё да устроится!

Великая Книга Жизни пред вами раскрыта, чада Мои возлюбленные, читайте, и внимайте, и помните, что мертва вера ваша без дел подтверждения и всех устремлений ваших высоких Христу-Господу служить.

9.2. Не разъединяйтесь все, но объединяйтесь, ибо вся сила ваша в объединении под знаменем Веры единой - Любови и Света Учением, ибо время ныне для человеков не разбрасывать камни, но собрать их все до одного.

9.3. И столпотворения вавилонского из веры устраивать не нужно, - язык общий промеж собой найдите и все под Эгиду Мою соберитесь - Церковь Любви Вселенскую, ибо все, в вере искусителем лукавым обольстившиеся и Богу уже противящиеся, вослед Хозяину своему в погибель пой­дут.

9.4. Во Духе Богу Единому поклоняй­тесь - Отцу Вседержителю, ибо Он Один всё Творение Своё в Гармонии и Любови содержит и все вы - дети одного Бога-Отца есть: и белые, и черные, и жёлтые, и красные, и коричневые, - хотя и в завете ветхом со диаволом состоите и в соблазнах его пребываете.

9.5. И поймите: совсем не важно то, иудейскую веру кто из вас исповедует либо христианскую, магометанскую либо индусскую, - Источник всех религий истинных Один Есть - Бог-Вседержитель.

9.6. Один Он во ВСЁМ сомножестве Творения Его и множества все Мирозданий - в Нём Одном есть!

Но беда ваша в том, дети Мои, что не всякую из религий Его вы толковать верно можете и потому верований ваших религиозных обилие уже не в Боге Едином начало берут, а от ума вашего несовершенства происходят.

9.8. Ибо многие Заповеди Божии под интересы свои скудные подгонять привыкли и затем их же “религиями” именовать дерзите, хотя иначе как “со диаволом заветы” мерзкие оценить их не могу.

Потому как нет в них ни Света для Души ищущей, Пути спасения от страданий мира сего чающей, ни Любови для Сердца покаянного, а токмо гордыня непомерная есть, словами благими прикрытая, да злоба тайная, против вас же самих и направленная.

9.10. Богом же данная религия токмо на Любови бесконечной ко всему зиждется и Душу всякую ко Начала её Божественного возрождению призывает и человека чрез Любовь со Бо­гом воссоединению, ко Любови Заветов и Бога Единого Заповедей почитанию сердечному, а не умничанию фарисейскому.

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию