Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через Сына - путь к Отцу, и через Мать Его - путь к Сыну. Вот одно из Таинств Завета, открываемых ныне искренне кающимся сердцам





95. Когда Я Сама, Живая, вскоре также приду в мир ваш, то и Мне предстоит претерпеть от вас страшные уничижения. Буду много говорить рыдающим Сердцем Своим, простыми словами призывать к Покаянию, смирению и молитвенному бдению. Надменные и высокоумные слепцы, фарисеи, подбиваемые князем лжи, словно собаки цепные, лютой ненавистью возненавидят Меня, и последними словами назовут Меня, и отвернутся брезгливо, и будут глумливо бросать слова чудовищного кощунства: “Никакая это не Богородица, а простая монашка!” Или даже ещё хуже.

96. Но Я всё же приду к вам, чада Мои, облачась в хитон кротости и терпения, и буду учить вас о том, как спасти Душу свою в грядущих бедствиях и многим повторю Свои рассказы о земных днях Господа и о Своих также. И, один за другим, многие отвергнут Меня.

И буду стоять у входа в храм, как простая странница, и стану ночевать в сараях и у порогов богатых домов, ибо не достучусь до ушей сердечных. А ежели и откроет кто, то, узрев странницу, не пустит в дом свой на ночлег, побрезговав. И будет то последним испытанием для всего падшего рода человеческого, ибо видимо явлюсь одновременно по всему миру.

И когда все уже отвергнут Меня, великий гнев Божий обрушится, посыплется металлический град и во множестве заблистают огненные молнии, разверзнутся тверди и сотрутся с лица земли целые города, и будет тогда в сердцах непереносимая тоска и нестерпимое жжение, необходимые для скорбного прободания Ока сердечного.

99. Се, вижу: сон, сон, повсюду крепкий сон на земле... Спят околдованные, проклятые и мёртвые сердцем все чада Мои!..

100. Тяжек путь Преображения, - но какие радости! Скорбна земная доля, - но какое внеземное блаженство! Годы стеснения - часы долготерпения: 1-й, 3-й, 6-й и 9-й - по времени Христа Распятого! Застыньте же в ожидании и трепете, и восхититесь торжественно в Духе. Се, обещаю вам: принявший боль сверх меры не испытает боли, но всяк, испугавшийся непосильного креста и скорбей, познает полную меру страдания. Потому говорю вам: не бойтесь ничего, если вы истинного Духа Христова.

101. Здесь, уже в веке сем, на земле грешной, освятитесь и покроетесь одеждой Ангелов, и облагоухаются сосуды внутренние чистотою, и возгласите Богу Светов треблаженную Осанну со всеми небожителями, святыми и праведными. Истощите же, детки Мои, сосуды свои зашоренные и опустошите их от тленного и бренного, и да вниидет в них полнота превечная и благоухание рая небесного.

102. Не давайте покоя плоти своей, ибо плоть успокоившаяся и сытая - идеальная мишень для прелестей и лукавств демонов и бесов. Ныне сюда, чада, притекли все живые и мертвые, ибо отсюда начнётся справедливый Суд Господень, здесь Ему предстоять будут все Души ваши, здесь ныне и ад, и рай и земля, собранные воедино.

Не имейте никаких надежд на земное, преходящее. Самое опасное внушение врага - о необходимости внешнего подвижничества. Преданные внешнему пути - жалкие лицемеры и хитрецы пред Богом, ибо ходят они к Душам тайными лисьими тропами и надеятся замести следы свои преступные.

104. Запомните: всякая Мысль и попечение о благополучном устроении человека ветхого на непреображенной земле - антихристова духа.

105. Помыслите, чада Мои и вонмите: истинное духовное сострадание возможно лишь при условии полной вашей непривязанности ни к кому и ни к чему. Пока не оборваны все ветхие связи ваши, всякая жалость ваша будет оставаться чисто внешней, ущербной и ранимой, ибо разве не страстным сердцем избираете вы одних и отвергаете при этом других?

Date: 2015-12-13; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию