Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В курсовой работе была изложена информация о современных, применяемых в отечественной и зарубежной практике методах





 

В курсовой работе была изложена информация о современных, применяемых в отечественной и зарубежной практике методах, видах учета затрат и калькулирования себестоимости. спех развития любого предприятия не зависимо от сферы деятельности и формы собственности зависит от рационального управления издержками: контроля за их расходом, анализирования перерасхода по сравнению с предыдущими периодами, сметами или прогнозами, а также выявление возможных резервов экономии. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень рентабельности и прибыли.

Учет затрат на предприятии ведется определенным методом, который предприятие выбирает самостоятельно учитывая особенности своей деятельности и закрепляется в учетной политике.

Существуют различные методы учета затрат и калькулирования. В работе описаны современные методы, которые в настоящее время используют в отечественной и зарубежной практике. Сделан вывод по каждому методу о его недостатках и преимуществах. Описано практическое применение, рассмотренное на конкретных примерах. От выбора определенного метода учета затрат зависит размер себестоимости, так как она различно рассчитывается по каждому методу.

Можно сделать вывод из описанной в работе информации о том, что наиболее рациональными, применимыми к современным условиям хозяйствования являются: метод учета затрат «стандарт-кост» и «директ-костинг». Так как именно эти методы позволяют решить задачу предотвращения неоправданных затрат. Учет затрат при использовании данных методов сосредотачивается не на конечном продукте производства, а непосредственно на производственном процессе.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

 

1. Безруких П.С. и др. Бухгалтерский учёт.- М.: Бухгалтерский учёт 2004.

2. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учёт.- М.: Финансы и статистика,2004.

3. Кемиров В.Э. Бухгалтерский финансовый учёт.- М.:«Дашков и К0»,2005.

4. Климова М.А. Бухгалтерский учёт.-М.: Баратор-Пресс,2003.

5. Соколов Я.В., Пятов М.Л. Бухгалтерский учёт.- М.:ИНФРА-М,2004.

6. Скляренко В.К.,Прудников В.М. Экономика предприятия- Конспект лекций.- М.: ИНФРА-М,2006.

7. Терехова В.А. Финансовый учёт.- СПб:Питер,2005.

8. Шеремет А.Д. Теория экономического анализа.-М.:ИНФРА-М,2004

9. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производства на предприятии: Учебное пособие для вузов.5-е изд.,доп. и перераб..-М.; ИКЦ «Март»; Ростов-на-Дону: Издательский центр «Март»,2004.

10. Балакирева Н.М., Гущина И.Э. Управленческий учет: основы теории и практики. М.: КНОРУС, 2004

Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию