Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графические файлы





 

Форматы графических файлов не менее разнообразны, чем форматы архивов. Чаще всего в Интернете встречаются следующие форматы графики: JPEG, GIF, TIF, PNG, BMP и др. Для работы с графическими файлами, как и с файлами видео и аудио, можно обойтись стандартными средствами Windows, в частности Программой просмотра изображений и факсов. Однако ее возможности оставляют желать лучшего, поэтому обратимся к альтернативным программным продуктам, с помощью которых просматривать рисунки, фотографии и другие изображения гораздо удобнее. Такие программы, как ACDSee, IrfanView, Picasa, получили заслуженное уважение многих пользователей компьютеров. Сначала опишем основные возможности, присущие большинству современных программ для просмотра графики, а затем остановимся на особенностях упомянутых приложений этого класса.

Во всех рассматриваемых программах присутствуют следующие функции:

• получение изображений со сканера;

• создание снимков экрана;

• просмотр изображений в виде эскизов, а также в режиме слайд‑шоу;

• масштабирование изображения;

• применение к изображению различных эффектов (поворот, изменение яркости и контрастности и др.);

• установка изображений в качестве рисунка Рабочего стола, а также создание экранных заставок из выбранных изображений;

• преобразование форматов файлов.

Есть и другие функции, общие для этих программ, полное перечисление которых заняло бы несколько страниц, поэтому поговорим об особенностях каждой из них отдельно.

 

ACDSee

 

Программа ACDSee, расположенная по адресу http://www.acdsee.com/, условно бесплатная, что не мешает ей на равных конкурировать с другими приложениями своего класса. Когда‑то первые версии ACDSee были небольшими по размеру и в то же время достаточно функциональными. В настоящее время приложение представляет собой этакий «комбайн» размером в несколько десятков мегабайт и по сути является набором самостоятельных программ, предназначенных для самых разных целей: создание презентаций, слайд‑шоу, редактирование изображений. Даже вполне функциональный графический редактор FotoCanvas включен в состав пакета ACDSee.

Новичку непросто будет разобраться со всеми возможностями ACDSee, тем более что большинству пользователей чаще всего нужна только одна основная функция программы – просмотр изображений. Однако опытным пользователям, пожелавшим потратить некоторое количество своего времени на изучение возможностей ACDSee, многие из них покажутся интересными. Минус программы – отсутствие официальной поддержки русского языка.

 

Date: 2015-12-13; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию