Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проигрыватель Winamp





 

В настоящее время этот мультимедиапроигрыватель (http://www.winamp.com/) стал едва ли не стандартом на многих компьютерах. Рассмотрим достоинства, благодаря которым он обрел свою популярность.

• Как и Проигрыватель Windows Media, поддерживает большое количество музыкальных и видеоформатов, может изменять внешний вид, используя обложки.

• Удобный интерфейс. Хотя многие считают маленькие элементы управления не совсем удобными, но это решается путем использования тех же обложек.

• Расширение стандартных функциональных возможностей с помощью дополнительных модулей, которых в настоящее время разработано достаточно много.

• Продуманная работа со списками воспроизведения.

• Меньшая требовательность к системным ресурсам компьютера.

Winamp имеет и некоторые недостатки.

• Требуется отдельная установка на компьютер.

• Версия проигрывателя Winamp Pro платная, однако большинству пользователей вполне достаточно стандартной бесплатной версии.

• Часто на некоторых веб‑сайтах воспроизведение потокового вещания (интернет‑радио) возможно только с помощью Проигрывателя Windows Media.

Кроме рассмотренных проигрывателей мультимедиафайлов, разумеется, существуют и другие. Как и в случаях с любыми другими программами, чтобы остановить свой выбор на какой‑то одной, нужно попробовать несколько.

 

 

Архивы

 

Многие из читателей наверняка знают, что такое архивы, и сталкивались с ними еще до знакомства с Интернетом, однако не лишним будет напомнить, что архив – это файл, содержащий в себе один или несколько файлов в сжатом виде. Впоследствии из архива можно извлечь все содержащиеся в нем данные без потери информации. Разумеется, с учетом невысоких скоростей передачи данных в Интернете сжатие информации здесь весьма актуально.

С развитием компьютерной техники возникли и получили развитие многие форматы архивов, различающихся между собой степенью сжатия и скоростью обработки. Наиболее распространены в Интернете архивы форматов ZIP и RAR (последний – преимущественно в русскоязычном сегменте Сети). Есть, конечно, и другие, например ARJ, CAB, LZH, TAR (последний используется в операционных системах семейства Unix). Однако архивы таких форматов крайне редки, а работать с ними можно, используя архиваторы – программы для работы с архивами. Стандартные для архивов ZIP и RAR – соответственно архиваторы WinZip и WinRAR. Работа с этими программами во многом схожа и напоминает работу с Проводником Windows с той лишь разницей, что в программах‑архиваторах можно заходить в архивы, как в обычные папки.

 

Date: 2015-12-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию