Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка модема





 

В зависимости от типа модема и операционной системы настройки и конфигурирование может происходить по‑разному. Если модем – внутренняя PCI‑модель с поддержкой стандарта Plug’n’Play или внешний, подключаемый через интерфейс USB, то в операционной системе Windows установка пройдет автоматически и проблемы маловероятны. О том, как установить программное обеспечение, идущее в комплекте с модемом, можно прочитать в руководстве пользователя.

Несколько сложнее обстоит дело, если модем внешний и подключается через COM‑порт, поэтому рассмотрим порядок установки драйвера модема для этого случая подробно. Предположим, что имеет место самый трудный случай: к вам в руки попал модем без драйверов и документации. Что делать?

Во‑первых, надо постараться понять, «как зовут» ваше приобретение. Мировыми лидерами в производстве модемов считаются две фирмы: U.S. Robotics (3Com) и ZyXEL. Неплохие модемы выпускают также фирмы D‑Link, Acorp и Genius. Если ваш модем сделан одной из этих фирм, есть неплохие шансы найти для него драйвер и заставить модем работать под Windows XP; если же модем изготовлен какой‑то непонятной китайской фирмой, не тратьте время – все равно толку не будет.

Для примера будет рассмотрен процесс подключения модема U.S. Robotics Sportster Voice 33,6 Faxmodem External.

В результате поисков в Интернете для модема этой модели был обнаружен драйвер в виде файла mdmusrf2.inf. Чтобы установить этот драйвер в операционную систему (а в комплекте поставки Windows XP его нет), необходимо проделать следующее.

Запускаем мастер установки оборудования, пройдя по цепочке ПускНастройкаПанель управленияУстановка оборудования. Откроется окно, показанное на рис. 2.4.

Рис. 2.4. Установка оборудования

 

Нажимаем кнопку Далее. Откроется окно, показанное на рис. 2.5.

Рис. 2.5. Поиск оборудования

Рис. 2.6. Поиск оборудования

 

Операционная система попытается обнаружить, какое устройство подключено к компьютеру, и подобрать для него драйвер в своей весьма обширной базе. Ничего не обнаружив, операционная система сделает доступной ранее заблокированную кнопку Далее. После ее нажатия откроется новое окно, в котором система начнет задавать наводящие вопросы (рис. 2.6). Выбираем Да, устройство уже подсоединено и нажимаем кнопку Далее. Откроется следующее окно (рис. 2.7).

В этом окне будет перечислено все уже установленное на компьютере оборудование, но нас оно не интересует, а интересует последний в списке пункт – Добавление нового устройства. Выделяем его и нажимаем кнопку Далее. Откроется новое окно (рис. 2.8).

 

 

Date: 2015-12-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию