Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение модема





 

Перед тем как подключать к компьютеру модем, давайте разберемся, подготовлена ли для работы с модемом телефонная линия в вашей квартире.

Во‑первых, для подключения модема старые, советские, телефонные розетки не годятся, нужна розетка под европейский телефонный разъем. Установите ее сами или, если не дружите с электричеством, вызовите телефониста. Заодно попросите его проверить, нет ли в других телефонных розетках в вашей квартире (а все они соединяются параллельно) конденсаторов. Для современных телефонов они не нужны, а вот модему нормально работать не дадут, поэтому их следует удалить. Ну и как уже говорилось, механические телефонные аппараты с модемом не уживутся, купите электронный телефон или выдергивайте из розетки вилку механического телефона на время работы модема.

Процесс подключения нового модема различается для внешних и внутренних моделей.

Для подключения внутреннего модема необходимо выполнить следующие действия:

• Отключите компьютер от сети, отсоединив от системного блока кабель питания.

• Снимите крышку с системного блока.

• Выберите на материнской плате свободный слот расширения PCI, желательно самый дальний от уже установленных плат.

• Удалите заглушку на задней стенке системного блока против выбранного слота.

• Аккуратно, не прикладывая излишних усилий, вставьте плату до упора в разъем, убедившись, что отверстие в Г‑образной скобе платы совпадает с отверстием в корпусе системного блока.

• Закрепите установленный модем винтом‑саморезом.

• Закройте крышку системного блока.

• Подсоедините к системному блоку кабель питания.

• Подключите кабель, идущий в комплекте модема, одним концом к настенной телефонной розетке, а другим – к разъему Line (Линия) или Te lc o модема.

• Если к этой же розетке вам нужно кроме модема подключить телефонный аппарат, подключайте его к гнезду Phone на планке с разъемами модема.

Процесс подключения внешнего модема гораздо проще и не требует разборки компьютера.

• Установите модем рядом с системным блоком так, чтобы до его органов управления было легко дотянуться и были хорошо видны его индикаторы.

• Подключите модем к компьютеру. Современные модемы могут подключаться к USB‑порту или к COM‑порту компьютера. Первый вариант комментариев почти не требует: просто подключите кабель из комплекта модема одним концом к модему, а другим – к свободному USB‑порту компьютера. Единственная проблема, с которой вы можете встретиться, это отсутствие свободных USB‑портов. В этом случае придется приобрести активный USB‑хаб, но стоит он совсем недорого.

• Если у вас модем, рассчитанный на подключение к COM‑порту, дело несколько сложнее. В старых компьютерах на системном блоке было два разъема COM‑порта, один 9‑контактный (обычно COM1), а второй – 25‑контактный (обычно COM2). Модем обычно имеет разъем для подключения к 25‑контактному порту. Если у вас такой компьютер, никаких проблем возникнуть не должно. В более новых компьютерах разъем COM‑порта один, 9‑контактный. Если к этому разъему подключена мышь, придется купить другую, рассчитанную на подключение к порту USB или PS/2. Кроме того, вам понадобится переходник с 9‑контактного разъема на 25‑контактный (см. рис. 2.3).

• Подключите кабель, идущий в комплекте модема, одним концом к настенной телефонной розетке, а другим – к разъему Line (Линия) или Te lc o модема.

• Если к этой же розетке вам нужно кроме модема подключить телефонный аппарат, подключайте его к гнезду Phone на задней стенке модема.

• Подключите разъем блока питания к модему, а блок питания включите в сеть.

• Для того чтобы перейти к установке драйвера и настройке внешнего модема, включите его. Внутренний модем этой операции не требует: он включается и выключается вместе с компьютером.

Обратите внимание, что при описанном выше способе подключения телефонного аппарата к модему телефон продолжает работать так же, как и раньше, вне зависимости от того, включены ли модем и /или компьютер. Но когда модем занимает линию, телефон блокируется вообще и трубка молчит. Это совершенно нормально, ведь пользоваться телефоном и модемом одновременно нельзя.

Конечно, можно и не подсоединять к модему телефон – это необязательно, – а подключить телефон параллельно, к другой розетке. Но использование нескольких параллельных телефонов существенно ухудшает качество модемной связи, поэтому такой вариант нежелателен.

Рис. 2.3. Переходник с 9‑контактного разъема на 25‑контактный

 

Date: 2015-12-13; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию