Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение через локальную вычислительную сеть





 

В последнее время в больших городах набирают популярность домашние вычислительные сети, которые объединяют компьютеры пользователей из одного или нескольких подъездов жилого дома и имеют подключение к Интернету с помощью выделенного канала. Если в вашем доме такая сеть существует, не раздумывайте, идите к ее администратору и просите, чтобы вас подключили! Для подключения в вашу квартиру проведут кабель типа «витая пара» и присоединят его к сетевой карте. Доступ в Интернет будет платным, но обойдется вам он куда дешевле, чем доступ по Dial Up. Вам не потребуется приобретать модем, сплиттер и другое оборудование, этот вид доступа никак не связан с телефонной сетью, поэтому покупать новые телефонные аппараты, переставлять розетки, перекладывать телефонные провода не потребуется. Домашние сети хороши еще и тем, что на серверах сетей обычно выкладывается для бесплатной загрузки большое количество кинофильмов, музыки, компьютерных игр. Кстати, в больших домашних сетях легко найти желающих поиграть по «сетке» в какую‑нибудь игру, причем так называемые лаги, то есть задержки в передачи информации по сети от одного игрока к другому, будут минимальны или вообще незаметны.

Подключение через локальную сеть относится к числу постоянных, оно автоматически устанавливается при загрузке операционной системы и является, пожалуй, самым устойчивым и надежным. В идеальном случае пользователь получает надежный, работающий круглосуточно канал связи с Интернетом, имеющий пропускную способность 64–512 Кбит/с, а иногда и больше. Как правило, проблемы со скоростью и с надежностью связаны с перегрузкой сервера «домашней сети» или канала связи с провайдером и с тем, насколько добросовестно подошли организаторы к построению и администрированию локальной сети. Поэтому, перед тем как принять решение о подключении к домашней сети, желательно поинтересоваться у других ее абонентов, какова скорость передачи данных, насколько часто возникают проблемы с доступом в Интернет и что это за проблемы.

Недостатком сетевого подключения является более высокая опасность вирусной или хакерской атаки, поскольку завсегдатаи домашних сетей – подростки – почему‑то очень любят подобные развлечения. При подключении к Интернету через локальную сеть крайне желательно установить на компьютер файерволл, который эффективно защитит вас от атак доморощенных компьютерных террористов (см. главу 6).

Первоначальные затраты состоят из двух статей – платы за подключение и стоимости сетевой карты, если, конечно, сетевой контроллер не интегрирован в материнскую плату. Стоимость подключения обычно не превышает 2500 р., но возможны дополнительные затраты на приобретение мелких сетевых аксессуаров, кабеля для прокладки сети внутри квартиры, а также не исключена оплата пусконаладочных работ. Стоимость большинства методов подключения по выделенному каналу гораздо выше.

Стоимость ежемесячной эксплуатации состоит из небольшой абонентской платы и платы за трафик. Обычно в абонентскую плату входит стоимость 50–500 Мбайт трафика, за превышение которого нужно доплачивать. Если вы играете по Сети, читаете новости и общаетесь в чатах, то трафик будет относительно небольшим, а вот если вы увлекаетесь загрузкой кинофильмов или музыки, то трафик может измеряться гигабайтами и весьма ощутимо бить по карману. В общем, можно сказать, что стоимость ежемесячной эксплуатации такого подключения к Интернету для большинства пользователей колеблется от 500 до 1500 р., это примерно столько же, сколько необходимо для модемного соединения.

 

Date: 2015-12-13; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию