Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура книги





 

Итак, книга, которую вы держите в руках, посвящена одной‑единственной теме – как сделать работу в Интернете более простой, удобной и как использовать возможности операционной системы и прикладных программ на все 100 процентов.

Автор постарался выбрать самые лучшие, самые удобные и вместе с тем простые в работе и доступные программы, способные сделать вашу работу в Интернете не только полезной, но и эффективной. Все описанные в книге программы либо бесплатны и могут быть свободно загружены с сайтов разработчиков, либо их можно купить в России за небольшие деньги.

Автор также расскажет, как избежать лишних трат времени и огорчений, связанных с потерей и порчей информации из‑за ошибок пользователя или действия вредоносных программ‑вирусов.

Значительное место в книге уделяется порядку установки программ на компьютер и их первоначальной настройке. Многолетний опыт автора свидетельствует, что если начинающему дать компьютер с правильно подобранными и настроенными программами, он осваивает его куда быстрее, чем несчастный юзер, вынужденный доходить до всего своим умом, набивая хоть и виртуальные, но болезненные шишки.

Эта книга не заменяет руководства для пользователей, написанные разработчиками программ. В ней рассматриваются только основные их функции, нужные в повседневной работе, а второстепенные функции или функции, нужные только специалистам, остаются в стороне.

Если какая‑то настройка или группа настроек программы в книге не рассматривается, это означает, что для этих настроек можно оставить значения, выбранные разработчиками. Такие настройки называют настройками по умолчанию.

Книга состоит из шести глав, которые в принципе можно читать в произвольном порядке, хотя автор надеется, что читатель будет осваивать материал в том порядке, какой выбрал автор.

В первой (самой скучной) главе книги мы попробуем разобраться, что же такое Интернет, откуда он взялся, из чего состоит, кому принадлежит и какие услуги (сервисы) предоставляет, как правильно установить и удалить программу, что такое скины программ.

Во второй главе будут рассмотрены способы и порядок подключения к Интернету. Читатель узнает, какие бывают модемы, как правильно их подключать к компьютеру и настраивать, какие программы нужны для подключения к Интернету.

Третья глава – о браузерах. Мы кратко упомянем стандартный Internet Explorer, его достоинства и недостатки, а потом перейдем к альтернативным браузерам – Mozilla Firefox и Opera. В этой же главе поговорим о менеджерах закачки файлов, о поисковых системах и о том, как ими пользоваться.

Четвертая глава посвящена почтовым клиентам. Из нее читатели узнают о том, как правильно и безопасно пользоваться электронной почтой, будут рассмотрены почтовые клиенты Opera и Mozilla Firefox, но главное – мы научимся создавать почтовые ящики на бесплатных серверах и работать с замечательной программой The Bat!.

Пятая глава полностью отдана одной‑единственной очень популярной программе «Тете Асе» – ICQ.

Шестая (и последняя) глава вообще‑то должна быть первой, потому что она посвящена вопросам компьютерной безопасности в Интернете. Вирусы, программы‑антивирусы и межсетевые экраны, программы – «троянские кони» и способы их удаления – вот о чем узнает читатель, прочитав эту главу.

Собственно говоря, автор даже советует читателю, если у него уже есть определенный опыт работы в Интернете, после первой главы сразу прочитать шестую, ну а потом – все остальные.

Книга рассчитана на читателей, имеющих элементарные навыки работы с персональным компьютером под управлением операционной системы Windows XP.

Прежде чем перейти к первой главе, автору осталось написать еще несколько абзацев, которые по‑английски можно назвать Disclaimer, а по‑новорусски – отмазка. Итак.

Автор этой книжки, редакторы и вообще весь коллектив издательства «РИПОЛ классик» очень старались, чтобы в тексте было все правильно, не было неточностей, ошибок и опечаток. Но люди есть люди, а людям свойственно ошибаться. Поэтому ни автор, ни редакция не несут никакой ответственности за потери информации, аварии и катастрофы компьютеров пользователей, происшедшие в результате вдумчивого изучения этой книги.

Чтобы быть уже совсем спокойным, автор заявляет, что он также не несет ответственности за протечки труб в квартирах читателей и за рыбу, которые украли хозяйские коты, пока их хозяева занимались интернет‑серфингом.

 

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию