Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиночки





 

Представители данной категории пользователей не менее логичны, чем предыдущие. Хронически одинокие, разочарованные в противоположном поле граждане все еще не теряют надежды когда‑нибудь встретить свою половинку. Правда, представления у них об этом весьма своеобразные. Вместо того чтобы добавить в свою жизнь позитива и радости, они насыщают свое бытие концентрированной депрессией, что, в первую очередь, отражается на их анкетах. Отсутствие любимого человека рядом сподвигает их на лирические размышления, которыми они считают своим долгом делиться с окружающими в соцсети. Все самые печальные и трагические афоризмы, цитаты и стихотворения в огромных количествах выложены на их «стенах». Я думаю, сам Гамлет почувствовал бы себя намного лучше, если б встретился лично с этими товарищами. Потому как одиночество разъедает их изнутри подобно кислоте. Часами просиживая в соцсетях, эти люди с завистью разглядывают фотографии своих виртуальных друзей, которым посчастливилось встретить свои половинки. Им искренне непонятно, почему им, таким неординарным, умным, хорошим и верным, Бог так и не предоставил возможности устроить свою личную жизнь. То ли венец безбрачия, то ли порча, то ли время не пришло, гадают они вечерами, когда волна тоски накрывает с головой. Им кажется, что счастливый момент никогда не настанет и помрут они в полном одиночестве.

Эти люди регистрируются во всевозможных социальных сетях, на сайтах знакомств, и все безрезультатно. Никто не хочет брать груз их печали и боли на себя. Когда начинается приступ отчаяния, они предпринимают попытки пообщаться со своим виртуальными друзьями, пребывающими «онлайн». Беседа начинается с банального «Привет. Как дела?», после чего, получив ответ на этот не интересующий их вопрос, начинают изливать душу «верному сетевому другу». Случается и так, что они одновременно переписываются с несколькими друзьями, и создается впечатление, что они не так уж и одиноки. Ведь есть же «родственные души» в этой виртуальной галактике. Парочка шуточек и «лайков» ненадолго «обезболивают» страдающую душу. Но с наступлением ночи и с уменьшением количества пребывающих в сети друзей они снова осознают необратимость своего одиночества. От этого они нередко пишут стихи, чем пытаются привлечь внимание других пользователей. Эти граждане часто состоят во многих сообществах и группах и не упускают возможности подискутировать на любые темы с другими участниками. Именно эти люди всегда оставляют комментарии на различных форумах, а также на сайтах телеканалов после просмотра очередной передачи «на злобу дня». Самовыражение и признание важно для них больше, чем все остальное. Они полагают, что такая активность способна повлиять на качество их личной и социальной жизни.

Помимо дискуссий представители этой категории выискивают в социальных сетях «вторую половинку». И если находят нечто похожее на идеал, начинают атаку. Начинается все с невинного «лайка», «смайлика» и добавления в друзья. Так как завсегдатаи социальных сетей – люди добрые и великодушные, то добавляют в друзья даже незнакомых им индивидов. После чего завязывается ни к чему не обязывающая переписка.

Даже у меня был такой случай. И я до сих пор вспоминаю его с искренним недоумением. Мне начал писать маленький мальчик, лет девятнадцати, из Тюмени. Сама я живу в Москве. В это время я работала над книгой и собирала материал, поэтому общение с ним скорее относилось к работе, нежели к чему‑то другому. После ненавязчивой переписки этот мальчик начал одолевать меня вопросами о свадьбе, детях и прочих «вселенских» радостях.

Я отвечала со свойственной мне иронией, не придавая значения этому детскому лепету.

Когда сообщения от него стали приобретать навязчивый характер, мне уже было не смешно. Он писал их десятками и все на одну и ту же свадебно‑семейную тематику. Ни разница в возрасте, ни разные города не являлись для него аргументом. Когда мне надоел этот виртуальный террор, я заблокировала этого пользователя и выдохнула с облегчением. Но он оказался проворнее и изобретательнее, чем я думала, и создал второй аккаунт. История повторилась. Осознав, что я буду блокировать все его аккаунты, парень пошел другим путем. Он попросил какую‑то из своих виртуальных подружек написать мне сообщение, что он попал в дурдом по неизвестным причинам. Тогда мне стало казаться, что это не он, а я нахожусь в каком‑то дурдоме. Человек совершенно не осознавал реальности и упорно шел к своей псевдоцели, а именно: завоевание понравившейся девушки столь странным путем.

Какой реакции ожидал от меня этот парень, я не понимаю до сих пор. Я задумалась: если он в девятнадцать такой проворный, то каким он будет, скажем, в тридцать?

Я думаю, в систему регистрации в социальных сетях неплохо внести тест на адекватность и поставить фильтр на тех, кто его не прошел.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию