Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жены тиранов





 

У этих женщин нехватка живого человеческого общения имеет объективные причины. Судьба свела их с ревнивыми тиранами, которые сломали их волю и «усмирили» мозги.

Вследствие чего им приходится слепо повиноваться воле мужей. Мужья, в свою очередь, убеждены, что все экс‑подруги их жен либо «бл. ди», либо «дуры», либо «настраивают жен против них». Вот почему мужья принимают «гениальное» решение устранить этих пагубно влияющих подружек из жизни жен.

Послушные и ослепленные вселенской любовью жены поначалу соглашаются, но спустя время понимают, что без привычного «кудахтанья» жизнь потеряла былые краски. Вот и налаживают они старые связи: то слезно извиняясь, то перекидывая всю вину на мужа. Вымолив прощение, они с удовольствием компенсируют нехватку реального общения и заменяют его виртуальным. Таким образом, все остаются довольны: муж спокоен за моральный облик жены, а жена получает необходимую толику общения. Социальный статус здесь не играет особой роли, потому как современные мужчины убеждены в своем превосходстве по одному лишь половому признаку. И полагают, что имеют полное право контролировать жену. Правда, в ситуации, когда муж имеет высокий статус в обществе, доминирование над женой оказывается намного более серьезным.

У меня была знакомая, которая всю свою сознательную жизнь мечтала выбиться из нищеты. Ее мечта все‑таки сбылась. Она вышла замуж за олигарха. Я не знаю, где именно она его нашла, но он оказался тем еще «фруктом». Когда они расписались, он полностью ограничил ее свободу. Ей не разрешалось выйти за пределы дома. Все необходимые специалисты приезжали на дом, фитнесом она занималась тоже дома, даже одежду ей привозили домой, потому что ее помешанный престарелый олигархический муженек был убежден, что она пойдет «налево». Он запрещал ей общаться не то что с друзьями, а даже с родными. Девушка слушалась его беспрекословно. Общаться с людьми она могла только посредством соцсетей и то, когда не видел муж. Когда мы с ней переписывались, я спросила, как она может жить в такой обстановке? Она ответила просто: «Жду, пока умрет».

Среди новоиспеченных жен высокопоставленных людей есть и такие, которые сами не хотят общаться вживую со старыми знакомыми из‑за несоответствия социальных статусов. В силу того, что в глаза они этого сказать не могут, то поддерживают общение в соцсетях и только в то время, когда им нечем заняться или некому пожаловаться на свои проблемы. Старые подружки и друзья в момент кризиса неплохо помогают отвлечься, а учитывая виртуальный характер общения, не напрягают так сильно, как это могло бы случиться в реальности.

 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию