Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антивирусный пакет AVG Free





 

В последнее время работа большинства вредоносных программ направлена на получение денежных средств. Если раньше среди вредоносных программ преобладали вирусы, выполняющие различные деструктивные функции, то сейчас массовые эпидемии в основном вызываются троянскими программами. Программы для удаленного управления компьютерами, и даже сети уже зараженных такими программами компьютеров покупаются компаниями для рассылки спама или проведения атак на серверы конкурентов. Сильно возросло количество различных программ, блокирующих доступ к данным компьютера или шифрующих документы и требующих определенную сумму денег за восстановление работоспособности компьютера. Все чаще создаются программы, перехватывающие пароли к учетным записям платежных систем, электронной почты и социальных сетей. Изменилась и функциональность таких программ, если раньше перехватывались нажатия клавиш, то теперь такие программы расшифровывают данные из cookies‑файлов, файлов настроек программ и системного реестра.

В связи с тем, что большинство пользователей не знакомо с принципами работы Windows, да и не все знают, что такое операционная система, производители современного антивирусного программного обеспечения стараются как можно больше упростить работу с их продуктами. В то же время разнообразие угроз привело к тому, что антивирусные программы сильно усложнились и выросли в объеме. Большинство современных антивирусных программ на самом деле не являются единой программой и состоят из отдельных модулей, каждый из которых выполняет свою защитную функцию. Обычно антивирусный пакет содержит как минимум три модуля: антивирусный сканер, отвечающий за проверку файлов и папок по требованию, резидентный сканер, проверяющий открываемые файлы в режиме реального времени, и почтовый сканер, проверяющий письма, приходящие по электронной почте. В зависимости от производителя и версии, количество модулей и их функциональность могут изменяться. Например, антивирусные пакеты класса Internet Security содержат в своем составе брандмауэр, контролирующий все сетевые соединения, спам и фишинг‑фильтры.

Большинство антивирусных программ являются платными, хотя некоторые производители параллельно выпускают и бесплатные версии с урезанной функциональностью. Тем не менее, даже такие урезанные версии часто способны обеспечить хотя бы базовую защиту компьютера.

Одним из таких бесплатных антивирусных пакетов является AVG Free от компании AVG Technologies. На примере этой программы рассмотрим процесс установки и принципы работы с антивирусным пакетом.

Загрузить антивирусный пакет можно по адресу http://www.avg.com. На выбор предлагаются два варианта установщика – менеджер загрузки, программа небольшого размера, загружающая все необходимые компоненты из Интернета и автономная версия, не требующая при установке загрузки каких‑либо модулей. Первый вариант удобен тем, что перед установкой будут загружены новейшие модули программы, и подходит в случае, если вы обладаете достаточно быстрым подключением к Интернету. Второй вариант предполагает предварительное скачивание довольно объемного установщика, зато сама установка пройдет намного быстрее.

 

Date: 2015-12-13; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию