Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр графических файлов





 

Если вам требуется удобный редактор графических файлов, воспользуйтесь программой XnView (рис. 8.12). Интерфейс этой программы очень прост и удобен. В верхней части окна программы находится строка заголовка с названием программы и именем редактируемого документа. Ниже, в полосе меню сгруппированы все команды управления приложением. А наиболее часто употребляемые команды дублированы кнопками в панели инструментов, расположенной под полосой меню. В нижней части программы, в строке состояния вы увидите все сведения о редактируемом документе. А сам редактируемый документ, для которого разработчики отвели максимум полезной площади, располагается в центре окна программы.

Программа позволяет не только просматривать изображения, но и конвертирует документ из одного формата в другой. При редактировании вы можете производить такие операции над изображениями, как кадрирование, изменение размера изображения или холста, редактирование гаммы, контрастности, яркости или баланса белого и многие другие. Все эти и другие одиночные операции или сочетания операций, а также фильтры вы можете применять в автоматическом режиме к большому количеству редактируемых документов в автоматическом режиме. При необходимости все эти сочетания операций и фильтров сохраняются как сценарии, которые вы можете применить к новым редактируемым документам в любой удобный для вас момент.

Программа обладает мощными средствами навигации, позволяющими быстро находить интересующий документ. К этим средствам относятся предварительный просмотр интересующего вас файла, уменьшенные копии файла (Thumbnails), поддерживание файлов с описаниями, копирование/вставка файлов через буфер обмена операционной системы, автоматическое создание списка файлов, интеграция с Windows и другие возможности.

Одним из отличных особенностей программы является поддержка большого числа графических форматов. Программа понимает около 400 графических форматов! А интерфейс программы поддерживает 45 различных языков! Также программа поддерживает как групповое, так и потоковое конвертирование документов из одного формата в другой. Параметры конвертирования задаются в настройках программы.

В число многочисленных дополнительных функций входят: работа со сканером, работа с листом контактов, создание снимков экрана, работа с обоями Windows, кадрирование, генерация HTML‑альбомов для размещения в Интернете, захват изображения (активного окна, всего экрана, пользовательской области), вставка изображения из буфера, подсчет использованных в изображении цветов.

Установочные файлы программы вы найдете в Интернете по адресу http://www.xnview.com/.

 

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию