Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






FTP‑ и HTTP‑архивы, электронные библиотеки





 

Некоторые варезные сайты и многие форумы содержат архивы, доступ к содержимому которых осуществляется с помощью веб‑интерфейса или по протоколу FTP. Если вы в качестве поискового запроса укажете "http архив", то, скорее всего, одним из первых в результатах будет ресурс Мультики by ArjLover (рис. 5.6).

Этот уникальный ресурс содержит множество мультфильмов, аудиосказок, взрослых и детских фильмов (в большинстве своем отечественного производства). Важность архива Мультики by ArjLover трудно переоценить: порой только на нем вы сможете найти советские непереозвученные мультфильмы, т. к. современная бессмысленная озвучка всегда просто отвратительна. То же касается черно‑белых фильмов, которые в российском синтетически‑раскрашенном варианте выглядят, мягко говоря, неестественно. Хотя товарищей на вкус и цвет, как показывает практика, нет. И уже точно большой редкостью являются оцифрованные с виниловых пластинок детские аудиосказки. На момент написания книги архив содержал файлов общим объемом более 5 Тбайт. Каждый файл (кроме аудиосказок) вы можете скачать как с помощью браузера (менеджера закачки), так и по ссылке ed2k (edonkey2000) или торрентом (рис. 5.7).

 

Ресурс multiki.arjlover.net.

Популярный ресурс http://multiki.arjlover.net/ предоставляет возможности подмены расширений, что полезно пользователям – "жертвам админов" в офисах. Файлы с расширением mpg могут быть загружены как jpg, файлы avi – как gif, а файлы mp3 – как png. После загрузки не забудьте сменить расширение.

 

Кстати, щелкнув мышью на названии мультфильма (фильма), вы откроете страницу, содержащую техническую информацию о файле, скриншоты, ссылки на описание и скачиваемый видеофрагмент.

Схожими объемами в мультфильмах обладает ресурс http://mults.spb.ru/, также предлагающий к свободному скачиванию более 2800 анимационных лент. Из главных отличий стоит отметить возможность онлайн‑просмотра любого мультфильма.

Можете посетить крупнейший в России FTP‑архив свободно распространяемого программного обеспечения, заглянув по адресу http://ftp.chg.ru/pub/.

Существует множество подобных архивов, доступ к которым осуществляется по протоколам HTTP и FTP. Приводить их не имеет смысла, т. к. постоянно некоторые из них закрываются, новые открываются. Больших результатов вы добьетесь, используя для поиска архивов систему Google и сервисы поиска файлов на FTP‑хранилищах. Найдите, к примеру, какой‑либо файл на FTP‑сервере, а потом попутешествуйте по каталогам – наверняка найдется что‑нибудь интересное.

Прогуляйтесь, к примеру, по ftp://195.135.239.133/ – найдете много всего самого интересного. Вы можете просматривать содержимое подобных файловых хранилищ как в браузере, так и в окне Проводника Windows, причем в последнем случае вы можете копировать файлы и папки, как будто они находятся на жестком диске вашего компьютера (рис. 5.8).

Интересным покажется ресурс ftp://195.189.81.71/. Так, в каталоге TV_Show вы обнаружите свежие серии популярных телевизионных сериалов, а поклонники гонок Формулы 1 обнаружат записи в папке F1. На первый взгляд пустоватый ftp://89.252.1.25/ прямо‑таки кишит огромным количеством разнообразных материалов.

В отдельную категорию следует выделить электронные библиотеки – сайты, предлагающие для чтения и/или скачивания художественную и научную литературу в электронном виде (табл. 5.1).

Все книги, представленные на данных сайтах, предназначены лишь для ознакомления. После ознакомления рекомендую приобрести печатную (или аудиокнигу на диске) версию произведения.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 896; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию