Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервис Ifolder.ru





 

В свое время российский файлообменный сервис IFolder.ru был очень популярным среди активных интернет‑пользователей благодаря возможности загружать файлы без каких‑либо ограничений. В настоящее время ситуация изменилась, и сайт буквально нашпигован рекламными баннерами и всплывающими окнами, а помимо ввода цифрового CAPTCHA‑кода, перед загрузкой файла необходимо в течение 30 секунд лицезреть рекламную страницу одного из спонсоров сервиса. Но, тем не менее, ограничений на объем загружаемых файлов нет, время ожидания между загрузками не увеличивается и, что, несомненно, очень полезно и удобно – даже старые (в разумных пределах понятия старости) не удаляются, а помещаются в архив. Из архива такие файлы можно скачать, опять же просмотрев рекламу спонсора.

Ссылка на файл, размещенный на данном файлообменном сервисе, имеет вид http://ifolder.ru/13542624. После перехода по подобной ссылке вы увидите веб‑сайт сервиса (рис. 4.9).

Чтобы бесплатно загрузить файл, следует установить переключатель в положение Скачать, просмотрев рекламу, ввести цифровой код CAPTCHA (на рисунке – 4346) в поле ввода справа и щелкнуть мышью на ссылке Далее.

 

Всплывающие окна.

Всплывающие окна постоянно будут появляться при посещении подобных ресурсов. Чтобы их закрыть, ищите в любом из углов всплывающего окна элементы управления в виде крестика – х или соответствующие слова (Exit, Выход, Закрыть, Close и т. п.). Будьте внимательны – в некоторых случаях попытка закрыть подобные окна (чаще всего всплывающие прямоугольные (длинные)) все равно может приводить к открытию рекламной страницы на новой вкладке или окне браузера. Возможно, в этом случае рациональнее будет не трогать всплывающие окна, а прокрутить страницу так, чтобы получить доступ к элементам управления загрузкой. Особенно настойчивые рекламные окна сопровождаются появлением диалогового окна с предложением оплаты услуг, которое вновь появляется при попытке его закрыть. При этом перейти на другую вкладку становится невозможным. Решения два: первое заключается в закрытии браузера и запуска вновь. Второе заключается в удерживании клавиши <Esc> и одновременном щелчке мышью на любой другой вкладке. Если вырваться из плена рекламы удастся, не переходите на данную вкладку до закрытия браузера.

 

В некоторых случаях вы сразу увидите ссылку Скачать, в других загрузка не начнется, пока вы не перейдете на рекламный веб‑сайт спонсора. Рекламу придется просматривать, если файл помещен в архив или же загрузивший его пользователь активировал функцию обязательного просмотра рекламы перед скачиванием.

Если просмотр рекламы неизбежен, вы увидите страницу с текстовыми блоками, каждый из которых имеет заголовок, выделенный более крупным шрифтом. Щелкните на любом текстовом блоке мышью, после этого откроется веб‑страница спонсора сервиса, а в ее верхней части появится строка с обратным отсчетом времени (30 секунд). По истечении данного промежутка времени вы увидите сообщение о том, что в новом окне вы сможете подтвердить загрузку файла. Если у вас включена функция блокировки всплывающих окон (а скорее всего, это именно так), перейдите по ссылке нажмите сюда, расположенной около данного сообщения. На следующей странице вновь нужно будет ввести код CAPTCHA из четырех цифр и щелкнуть мышью на ссылке Подтвердить. На открывшейся странице вы увидите информацию о файле и прямые ссылки на него.

 

Нарушение авторских прав.

Если вы обнаружили, что размещенный на сервере Ifolder.ru файл нарушает авторские права, то вы можете отправить электронное письмо администратору на странице http://ifolder.ru/fb.

 

Внимание! Сбросьте флажок Установить Яндекс. Бар, чтобы не отягощать браузер лишними надстройками, и щелкните мышью либо на слове скачать, либо на ссылке в группе Ссылка для скачивания файла. Начнется загрузка файла.

 

IFolder.ru и торрент‑файлы.

Вместо загрузки файла средствами браузера или менеджера закачек вы можете загрузить любой файл с файлообменного сервиса IFolder.ru с помощью установленного на вашем компьютере клиента сети BitTorrent, к примеру, программы pTorrent. Это максимально надежный способ в плане докачки файла, если связь по каким‑то причинам оборвется. Для загрузки данным способом прокрутите страницу с прямыми ссылками на файл вниз и щелкните мышью на ссылке вида http://ifolder.ru/download_torrent/… в группе Скачать через BitTorrent. Подробнее о работе в пиринговых сетях я расскажу в одной из следующих глав.

 

Существует замечательный веб‑сайт, размещенный по адресу http:// ifolderlinks.ru/, который представляет собой каталог файлов, загруженных на сервис IFolder.ru. Каталог формируется вручную пользователями этого сайта, поэтому не стоит рассчитывать на полноту ссылок. В верхней части главной страницы веб‑сайта http://ifolderlinks.ru/ вы увидите 16 миниатюрных изображений, представляющих собой ссылки на категории файлов: мультфильмы, игры, музыка, образы дисков и т. п. (рис. 4.10).

Выбрав любую категорию, вы можете просмотреть опубликованные файлы. Также вы можете воспользоваться средствами поиска. Обратите внимание, что поля ввода ключевых слов для поиска два. Первое расположено в правом верхнем углу страницы и предназначено для поиска файлов на данном сайте. Второе поле ввода Поиск IFolder, в центре страницы, служит для поиска по всем файлам файлообменного сервиса IFolder.ru. Для осуществления поиска следует ввести ключевое слово в одно из полей и нажать клавишу <Enter>.

Вы также можете воспользоваться запросом "http://ifolder.ru/*" при поиске средствами поисковой машины. В этом случае вы получите список вебстраниц, на которых размещены ссылки на файлы сервиса IFolder.ru.

 

Date: 2015-12-13; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию