Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить и запустить «Аську», если администратор заблокировал эту возможность





 

Этот раздел касается не только ICQ, но и всех остальных программ тоже. Часто помимо запрета на посещение некоторых веб‑узлов в компаниях существует ограничение на запуск программ. К примеру, вы можете запускать установленные и только определенные программы – Microsoft Word, Internet Explorer и некоторые другие. Надеюсь, в вашем случае поможет какой‑нибудь из моих советов. Главное – не забывайте, что вы несете полную ответственность за свои действия, и рано или поздно «запрещенное» программное обеспечение может быть обнаружено на вашем компьютере. Для примера рассмотрю вариант установки приложения QIP – российского аналога ICQ.

Допустим, вам удалось загрузить дистрибутив программы с расширением exe с веб‑сайта http://qip.ru. Вы пробуете установить его, но встречаете что‑нибудь вроде диалогового окна с сообщением, дескать, установка программы заблокирована и т. п. Первое, что можно сделать, – попробуйте переименовать установочный файл, изменив его имя на какое‑нибудь системное, к примеру, explorer.exe или notepad.exe. Не выходит? Пробуйте запустить переименованный файл из его родного каталога (в этом случае лучше использовать имя notepad). Для этого перейдите в каталог x: \Windows\, где x – буква диска, на котором установлена операционная система. Измените имя «настоящего» файла notepad.exe на любое наподобие notepad1.exe. Скопируйте или переместите в каталог x: \Windows\ переименованный дистрибутив программы и попробуйте запустить.

 

ПРИМЕЧАНИЕ.

Если доступ к системному каталогу отсутствует: если просто скрыт, попробуйте отобразить скрытые объекты и защищенные системные объекты, установив соответствующие флажки на вкладке Вид (View) диалогового окна Параметры папки (Folder Options). Или же попробуйте открыть содержимое системной папки в программе WinRAR, по умолчанию отображающей скрытые файлы и папки. Если системный каталог скрыт более надежно или же вы не можете повлиять на изменение параметров папки (а программа WinRAR не установлена), попробуйте получить доступ к каталогу посредством приложения Диспетчер задач (Task Manager). В некоторых случаях перейти в системный каталог можно в диалоговом окне Обзор (Browse), вызываемом командой Файл | Новая задача (Выполнить) (File | New task (Run)), с последующим нажатием кнопки Обзор (Browse). Вызов окна программы Диспетчер задач (Task Manager) осуществляется нажатием сочетания клавиш <Ctrl>+<Shift>+<Esc> Операции по переименованию, вставке и запуску можно производить прямо в окне Обзор (Browse).

 

Если же процесс инсталляции все равно не запускается, существует следующий вариант: найдите и загрузите из Интернета портативную версию программы, выполнив поиск по запросу вида «QIP Portable». Портативная версия программы обычно поставляется в виде архива. После распаковки содержимого архива установка программы не требуется – вы можете запускать ее сразу. Как и установочный, исполняемый файл (qip.exe) также можно переименовать.

 

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.

Портативные версии программ, за редким исключением, – это самопальные сборки энтузиастов. Изменение исходного кода, распространение и использование таких программ является нарушением авторского права и лицензионного соглашения (кроме случаев, когда подобные действия прописываются как разрешенные в лицензионном соглашении к программе).

 

Попробуйте переписать содержимое папки с портативной версией программы на флэш‑диск и запустить приложение с него. В других случаях можно воспользоваться онлайн‑версиями программы, если такая существует, прямо в Интернете. Некоторые программы (для получения «портативной» версии) можно инсталлировать на другом компьютере, а затем, скопировав содержимое папки программы (создаваемой обычно в каталоге Program Files на системном диске) на флэш‑диск, запустить на «заблокированном» компьютере. Повторюсь, что это касается лишь некоторых программ, т. к. при инсталляции приложений определенные файлы могут прописываться в системных каталогах, а в реестр заноситься различные ключи.

И всегда остается вариант, когда с администратором сети (пообещав, например, пиво) можно договориться, чтобы он разрешил вам «юзать вожделенную аську, пока никто не видит».

 

 

Date: 2015-12-13; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию