Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение, или почему эта книга может вам пригодиться?





М. А. Райтман

Как найти и скачать в Интернете любые файлы

 

 

Михаил Райтман

Как найти и скачать в Интернете любые файлы

 

Введение, или почему эта книга может вам пригодиться?

 

На книжной полке в магазине, в котором вы сейчас находитесь (хотя может уже сидите за компьютером дома:)), по соседству вы найдете еще десяток добрых книг про то, как все скачать, причем бесплатно, из Интернета. Проблема большинства таких изданий в том, что чаще всего они представляют собой обзор как можно качать: и так и этак, причем предполагается, что искомый файл уже найден. Самое полезное от подобных руководств есть и в этой книге. Но много и отличий. Например, я вам расскажу, как загружать файлы и просматривать содержимое веб‑страниц, если по каким‑то причинам это запрещено (например, администратором сети или в вашем городе/стране). В книге также вы найдете интересные факты и сведения об обеспечении безопасности, причем в начале книги упор сделан на вашу личную (в основном, анонимность), а в конце – вашего компьютера. Вы узнаете, как бесплатно загружать файлы с файлообменных сервисов и что делать, если искомый файл найден на платном хостинге. Познакомитесь с темными дебрями Интернета и разновидностями инструментов (лекарств, таблеток и пилюль от жадности), которыми нас заботливо снабжают как отдельные программисты и программистки, так и целые хакерские группы. Усвоите, чем все это грозит и как же можно расстаться с желанием бесплатно пользоваться тем, что платно. С этой целью я привел обзор бесплатного, аналогичного коммерческому, программного обеспечения и онлайн‑инструментов для выполнения различных задач. Полезным, надеюсь, окажется материал о сохранении видеороликов с хостинговых сайтов и социальных сетей (разумеется, обычными методами это не всегда возможно), а также главы об основах работы с пиринговыми сетями. Причем вы научитесь не только скачивать файлы по magnet‑ и torrent‑ссылкам, но и создавать собственные раздачи. Если же подключение к Интернету у вас дома или в офисе слишком медленное (дорогое), а требуется загрузить файл внушительных размеров или просмотреть «тяжелый» вебсайт – вы прочитаете советы, как справиться с данной ситуацией, по максимуму сэкономив деньги, в том числе заказав файлы с доставкой на дом и просматривая страницы в оффлайн‑режиме. А познакомившись с понятием «фишинг», вы уясните, чем может навредить невнимательное участие в социальных сетях.

 

Дополнительно.

В качестве дополнения вы узнаете о существовании субкультур компьютерного искусства – трекерной музыке, ASCII‑графике и демосцене.

 

Но, самое главное: я вам в примерах покажу, как искать и, что важно, находить файлы – вы научитесь формировать поисковые запросы. Именно навыки корректного поиска вы почерпнете из этой книги. Как средствами поисковых систем типа Google, так и по FTP‑серверам. Что еще важно – вы научитесь осуществлять поиск по трекерам с помощью внешних поисковых средств, т. к. встроенные нередко не выдают должных результатов. Наверняка вы удивитесь, узнав, насколько мощные инструменты скрывает лаконичная страничка Google.

А разобраться в терминах и аббревиатурах как надводной, так и подводной части Интернета позволит небольшой словарь в конце книги.

 

Date: 2015-12-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию