Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказываем услуги по продаже страховых услуг. Мечтаете работать на себя и видеть плоды своего труда?





 

Мечтаете работать на себя и видеть плоды своего труда? Становитесь страховым агентом! В интернете есть масса площадок, зарегистрировавшись на которых, вы сможете абсолютно бесплатно пользоваться всеми необходимыми для работы страхового агента инструментами. Производите расчеты стоимости полисов, делайте своим потенциальным клиентам привлекательные и выгодные предложения, общайтесь с коллегами, получайте полезные советы. поднимайтесь по карьерной лестнице и наслаждайтесь интересной работой! Искать клиентов также можно через интернет.

Обучение страховых агентов обычно проходит непосредственно в страховой компании или у брокера, под руководством опытных кураторов. Молодые агенты могут заниматься как коллективно, так и индивидуально, все зависит от политики страховой компании. Обычно курс обучения длится несколько недель – этого времени вполне достаточно, чтобы овладеть всеми теоретическими секретами мастерства и «выйти в поле». Впрочем, по специальности «страховой агент» обучение проходит уже и в некоторых вузах. Обычно это узкое направление на юридическом или экономическом факультете, ведь агент имеет дело и с документами, и с расчетами. Но, как уже было сказано, не обязательно иметь профильное образование, чтобы успешно работать в сфере страхования, в конечном счете, заработок будет зависеть не от корочки в серванте, а от целеустремленности, решительности и изобретательности соискателя.

Важное качество настоящего профессионала – позитивный взгляд на жизнь и желание добиться цели. В процессе работы неоднократно придется сталкиваться с отказами и даже грубостью, тут уж ничего не поделать – все люди разные, и принимать каждое резкое слово близко к сердцу не стоит.

Молодых специалистов волнует, как страховому агенту найти клиентов. На этот вопрос существует несколько ответов. Изредка компания может предоставить уже наработанную базу потенциальных страхователей, но это немыслимая удача, рассчитывать на которую не следует. Вариант чуть похуже, но все равно сказочный – база «горячих» звонков. Эти люди еще не приобрели ни одного полиса, но их номера дали клиенты компании, то есть товарищи уже предупреждены о возможном звонке и не воспримут его «в штыки».

Кроме того, каждый профессионал разрабатывает собственный метод поиска страхователей. Кому-то проще работать дистанционно – и он размещает рекламу в интернете на тематических форумах, другой предпочитает личное общение, делая ставку на свое обаяние, ему подойдет метод «обхода» потенциальных клиентов, презентаций и собраний. А кто-то активно увеличивает свою клиентскую базу.

Страховой агент всегда действует как частный представитель юридического лица. Это одна крошечная единица огромного фронта страховых работ, можно сказать, стойкий оловянный солдатик-пехотинец. Немного другие функции выполняет страховой брокер – он в идеале должен представлять интересы не конкретного страховщика, а страхователя, рассматривая все возможные варианты приобретения полиса и предлагая наиболее выгодные и оптимальные.

Если говорить кратко и по существу, отличие формального характера только одно – брокер имеет официальный статус юрлица и должен пройти лицензирование. Стать агентом, конечно, гораздо быстрее и проще, зато брокер работает с большим количеством компаний и клиентов и чаще всего зарабатывает, соответственно, лучше. Кроме того, агент работает «на чужого дядю», хоть у него и нет непосредственного начальства, говорящего, что делать, а брокер – на себя, поэтому стимула стараться у него больше.

Если никто не учит профессии «страховой брокер», как стать настоящим специалистом? Попросите совета на тематических форумах у более опытных товарищей, уже прошедших свой тернистый путь от стажера до крупного начальника и главы собственной страховой организации. Секретов успеха не так много, и мы их все перечисляли: трудолюбие, целеустремленность, вера в себя и победу.

Еще один важный момент – профессия страхового агента не требует никаких вложений, а при условии полной самоотдачи она сразу же начинает приносить доход, а чтобы открыть свое дело, то есть стать страховым брокером, потребуются капиталовложения не меньше 10 тысяч долларов – и это только по самым скромным расчетам. Эти деньги пойдут на аренду офиса, оплату первых месяцев работы персонала (бухгалтер, секретарь, агенты), «раскрутку» компании, то есть рекламу. Однако, брокер уже не «бегает» за клиентами, находя к каждому индивидуальный подход, становясь для своих страхователей и «мамой, и папой, и лучшим другом» в одном лице. Брокер сидит в офисе и ждет, пока клиенты сами к нему придут – но это не значит, что не нужно работать по базе клиентов и давать рекламу в местные СМИ.

Универсальный страховой брокер занимается всеми видами страхования, в отличие от компаний, которые могут специализироваться только на автостраховании или полисах ДМС. Сотрудничество с такой организацией выгодно всем – и клиентам, и страховщикам. Первые получают широкий ассортимент предлагаемых вариантов страхования, компаниям же не нужно самостоятельно искать страхователей.

Рынок страхования очень многообразен, свою нишу на нем может найти каждый. Это только кажется, что агентов и брокеров невероятно много, и конкуренция – высока, но действительно высокопрофессиональных специалистов – единицы. Не останавливайтесь на достигнутом, и вы добьетесь впечатляющих успехов, какой бы род деятельности ни выбрали. С чего начать?

 

Инсури

 

 

Одной из площадок, которая охотно поможет вам сделать уверенные шаги на пути к званию «страховой агент» или «страховой брокер», является Инсури. Регистрируйтесь и бесплатно день за днем пользуйтесь в режиме он-лайн всеми необходимыми «инструментами» страхового специалиста, развивайтесь и совершенствуйтесь. Расчет, формирование коммерческого предложения клиенту, общение с коллегами, обмен опытом – все это вы получите здесь.

http://www.insuri.ru/

 

Date: 2015-12-13; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию