Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заработок для психологов и коучей: организуем семинары в сети





 

Посещать и проводить Интернет-семинары (webinar/вебинары) дозволено в любое комфортное время, без отрыва от главного места работы. Эта технология удобна, как для слушателей, так и для высококлассных и начинающих тренеров.

У преподавателя обязан быть компьютер, микрофон и, желательно, камера, чтобы его наблюдали участники. Слушателям вебинара достаточно обыкновенного ПК со звуком. Вопросы, появляющиеся по ходу проведения вебинара, участники вводят на клавиатуре, в особом окне «чат» или, если у них имеется микрофон, а техническая платформа для проведения вебинаров разрешает давать преимущество голоса участникам, – задают вопрос.

Регистрация на вебинар происходит чрез онлайн форму подписки, в какой ученики называют собственное имя и оставляют свой почтовый ящик. По нему слушатели вебинара получают ссылку, нажав на какую они переключаются на особую страничку для участия в вебинаре.

Существуют много технических платформ и сервисов для осуществления вебинаров. Наименьший комплект функций – это радиовещание голосом и сбор возвратной связи письменно чрез чат. Наивысший: голос + изображение тренера, показ презентаций, со средствами рисования и корпоративной работы, опросы пользователей и вероятность вещания в конференции для нескольких слушателей одновременно. Из-за неимения русского интерфейса и крупной задержки в передаче голоса иностранные сервисы лучше не применять.

Грамотно построенный вебинар с презентацией, видеоматериалами, проведением опросов удачно влияет на имидж учителя. И на этом можно неплохо заработать.

У вебинаров по сравнению с классическими семинарами есть плюсы и минусы. За вероятность собирать слушателей из разных точек мира без автотранспортных расходов в любое комфортное время реально приходится «платить» отсутствием обратной связи и неосуществимостью руководить вниманием аудитории.

Для привлечения учеников лучше проводить прекрасные и отлично «упакованные» вебинары, а ради сохранения внимания материал объяснять сессиями по 90 минут с существенными антрактами в один или несколько дней. Наиболее результативными считаются вебинары с упражнениями и обратной взаимосвязью от учителя. В идеальном случае, после каждой сессии наставник посылает обучающимся поручения, которые проверяются учителем.

Для того чтобы дорого продавать вебинары, нужно сначала обрести известность. Поэтому в торговлях коммерческими вебинарами традиционно практикуется выполнение «предварительного» бесплатного «промо» вебинара. Длительность «промо» вебинаров составляет как правило от 20 до 90 минут.

Чтобы привлечь пользователей на свой вебинар, нужно сделать ему рекламу в сети. Для этого лучше всего прибегнуть к услугам специалиста по составлению «продающих» текстов. Гарантированные итоги дает контекстная реклама.

Во время выполнения бесплатных «промо» вебинаров нужно не только раззадорить внимание и интерес соучастников к вашим дорогим продуктам, но и энергично привлекать слушателей в дело и непременно устраивать опросы.

Записи бесплатных вебинаров можно применять для рекламы недешевых продуктов – не обязательно проводить один и тот же бесплатный вебинар на постоянной основе. Проводить вебинары можно на разных платформах, подробное описание организации вебинара можно найти в интернете.

 

Date: 2015-12-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию