Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктор Роберт Энтони





Много лет назад я встретил человека по имени Рамон. Я посвятил этому человеку целую главу в книге «Занимайтесь тем, что вам нравится – любите то, чем занимаетесь» («Doing What You Love – Loving What You Do»). Рамон – один из наиболее успешных бизнесменов Калифорнии и один из наиболее духовно богатых людей, которых я встречал.

Я встретился с Рамоном после того, как кто-то из друзей дал ему аудиокнигу «Больше, чем позитивное мышление». Рамон покупает все записи на тему самосовершенствования.

У него есть все товары компании Nightingale-Conant и другие подобные записи. В его Роллс-ройсе никогда не играет радио. Во время ежедневных поездок из дома в офис и из офиса домой он слушает аудиокурсы развития личности. И это притом, что он уже мультимиллионер.

Рамон сказал мне: «Ваша запись “Больше, чем позитивное мышление” – лучшая на тему самосовершенствования. Я точно знаю это, поскольку у меня есть все эти записи. Он был настолько впечатлен тем, насколько эта запись способна помогать другим людям, что приобрел 25 наборов компакт-дисков и положил в багажник своего «Роллс-ройса». Встречая человека, нуждающегося в помощи, он дарил ему набор этих компакт-дисков. Он часто повторял мне о потрясающих результатах, которых люди добились с помощью этих записей, навсегда изменив свою жизнь.

За несколько лет Рамон приобрел 300 наборов моих компакт-дисков и до сегодняшнего дня считает, что никогда не видел ничего, что настолько кардинально меняло бы жизнь людей.

 

Как видите, эта история незаметно сообщает почти гипнотическое послание: «Записи Роберта Энтони помогают добиться нужного результата».

Если бы мы просто сказали вам: «Метод Роберта Энтони дает хорошие результаты», то вы могли бы отбросить это мнение. Вы бы могли подумать, что вам стремятся что-то продать. Но когда кто-то другой что-либо утверждает, по сути, не озвучивая этого утверждения, то смысл послания транслируется непосредственно в подсознание людей.

Конечно, где-нибудь на вашем веб-сайте может быть указано, что «Методы Роберта Энтони дают хорошие результаты». И это правильно. Утверждения тоже могут действовать гипнотически. Поэтому гипнотизеры говорят своим пациентам: «Вам хочется спать, вы засыпаете», а не спрашивают у них: «Вам еще не хочется спать?» Команды действуют сильнее. Но в данном случае советуем создавать историю, которая дополнительно выражает то же самое утверждение. Благодаря этому вы обращаетесь как к сознанию, так и к подсознанию людей.

Истории имеют большое значение еще по одной причине. Следующий раздел может расцениваться как усовершенствованный метод создания гипнотических текстов, но мы хотим, чтобы, создавая веб-сайт, содержащий гипнотические истории и тексты, вы понимали, насколько мощное средство находится в ваших руках.

 

Date: 2015-12-13; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию