Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш блог





 

Мы уже упоминали о том, что главное – это содержимое вебстраниц. Надеемся, вы усвоили эту истину и наполнили свой сайт ценным содержимым и интересными статьями. Но наличие на сайте вашего блога не сравнится ни с чем. На то есть ряд причин.

Блоги очень привлекательны для поисковых систем. Содержимое блога постоянно дополняется, поэтому пауки поисковых систем возвращаются на них снова и снова, чтобы обновить свои данные. Кроме того, поскольку пользователи могут подписаться на ленту новостей RSS вашего блога (об этом мы говорили в главе 2), вы сможете установить и поддерживать контакты с многими читателями без помощи электронной почты.

Есть несколько популярных ресурсов для создания блогов. Это Blogger (www.Blogger.com) компании Google и Typepad (www.Typepad.com). Оба ресурса являются ведущими в Интернете. На Movable Type (www.MovableType.org), Blogsite (www.Blogsite.com) и WordPress (www.WordPress.org) вы найдете программное обеспечение, которое можете установить на своем сервере.

Авторы книги рекомендуют использовать открытый программный продукт WordPress. Это означает, что данная программа распространяется в Интернете совершенно бесплатно, и сетевое сообщество постоянно создает и распространяет все новые модули для этой программы, повышающие ее функциональность и удобство использования. Как было сказано в главе 7, шаблоны WordPress можно использовать не только для написания блогов, но и для создания веб-сайтов. Если компания – владелец серверов предоставит вам набор готовых скриптов Fantastico, вы сможете установить и использовать WordPress. Веб-хост, которому отдаем предпочтение мы (доступный через www.CashMachineDomains.com), окажет вам всестороннюю помощь в установке и использовании WordPress.

Владельцы многих сайтов не решаются завести блог, поскольку не считают себя писателями и не готовы обновлять содержимое блога раз в одну-две недели. Действительно, многие блоги написаны так талантливо и увлекательно, что их можно читать с таким же удовольствием, как увлекательную колонку в газете или журнале.

Большинство же блогов представляют собой совокупность коротких сообщений, которые по своей форме и стилю очень напоминают сообщения электронной почты. Чтобы получить представление о блогах, посетите блоги авторов этой книги по адресам www.MrFire.com и www.GrantMeRich.com. Можете зарегистрироваться, чтобы подписаться на рассылку новых публикаций блога в формате RSS.

Если вы работаете самостоятельно, у вас нет никаких препятствий для того, чтобы стать заядлым блогером. В противном случае для создания и ведения блога, посвященного вопросам бизнеса, вам придется убедить в его необходимости своих партнеров или работодателей. Если же у вас есть подчиненные, ведение блога можно делегировать кому-то из них. Многие компании поручают вести различные темы в блоге сотрудникам компании, что существенно разнообразит его содержимое.

 

Date: 2015-12-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию