Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поисковая оптимизация





 

Для успеха бизнеса к райне важно, чтобы сайт хорошо зарекомендовал себя в поисковых системах и чтобы ссылки на него появлялись на первых трех страницах результатов поиска. До появления поисковой системы Google поисковые машины, например Yahoo! просто систематизировали сайты в соответствии с описанием, которое предоставлял владелец веб-сайта. Дизайнеры веб-сайтов наполняли страницы тегами и скрытыми ключевыми словами, видимыми только поисковым машинам. Пользователь вводил в строке поиска ключевое слово, и поисковая система выдавала ему список сайтов, соответствующих введенному ключевом слову и описанию.

Основатели Google поставили все с ног на голову. Механизмы их поисковой системы строго засекречены и охраняются не хуже Форта Нокса. Однако независимые исследователи, изучив принципы работы этой поисковой системы, сделали ряд важных выводов. На момент написания этой книги Google – наиболее популярная, хотя и не единственная поисковая система в Интернете. И справедливости ради нужно отметить, что сегодня все поисковые системы используют практически те же методы ранжирования веб-сайтов (определения места в списке найденных сайтов), что и поисковая система Google.

Google не просто сортирует сайты по главным страницам, а дает пользователю возможность осуществлять поиск по всем страницам сайта, открывая, таким образом, доступ к миллиардам веб-страниц. Согласно выводам исследователей Google, в этой системе используется двухэтапный процесс оценки веб-сайта. На первом этапе выполняется алгоритм, получивший название «Page Rank». Он сводится к попытке оценить каждый документ с учетом его веса в среде других проиндексированных документов, ссылающихся на оцениваемый. То есть, по сути, Page Rank – это попытка поисковой машины предсказать и использовать в качестве критерия вероятность того, что случайный пользователь попадет на ту или иную страницу. На втором этапе выполняется сортировка сайтов в соответствии с их значимостью (relevance rank). В Интернете этот процесс проще называется оценкой релевантности сайта, то есть соответствия ответа вопросу.

Поисковые системы используют программы, называемые червями, или пауками; они исследуют сайт с целью его ранжирования и оценки релевантности. Паук поисковой системы Google называется Googlebot. Чтобы быть на 100 % уверенным в том, что поисковые пауки регулярно посещают ваш сайт и обновляют информацию о нем, нужно постоянно изменять его содержимое, размещая ссылки на него на главной странице.

Если вы хотите заработать самый высокий рейтинг (а вы не можете этого не хотеть) в поисковой системе, то сайт непременно должен иметь блог. Но об этом мы поговорим детальнее в следующем разделе главы.

По адресу http://Toolbar.Google.com можно скачать панель инструментов Google. Этот бесплатный аксессуар отображает рейтинг популярности сайтов по шкале от 1 до 10. Если рейтинг сайта равен нулю, его не будет в базе данных поисковой системы. Популярные сайты обладают рейтингом от 8 до 10, хотя сайты с оценками 5–7 также могут похвастаться хорошим содержимым. Если же рейтинг сайта в диапазоне от 1 до 4, вам есть над чем поработать.

Наверняка вам приходилось получать сообщения от компаний, занимающихся поисковой оптимизацией, в которых они обещали поднять рейтинг вашего сайта в поисковой системе до немыслимых высот. Мы считаем это пустыми обещаниями. Вы получите очень мало пользы из сотрудничества с такими компаниями. Следуйте лучше рекомендациям, олицетворяющим передовые идеи повышения рейтинга сайта в поисковых системах.

 

Date: 2015-12-13; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию