Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как «раскрутиться» с помощью незанятого доменного имени





Воспользовавшись приведенными ниже советами, вы подберете доступное для резервирования доменное имя.

 

– Концентрируйтесь на результате. Какого результата или какой цели хотят достичь люди при покупке определенных товаров или услуг? Какое чувство у них возникает при завершении сделки? Название моей компании Named At Last [5]и сайта www.NamedatLast.com соответствует этому принципу выбора названий.

Используйте игру слов. Составьте список подходящих ключевых слов, произнесите каждое вслух и поиграйте их звучанием. Вероятность того, что результат игры слов еще не зарегистрирован как доменное имя, намного выше. Например, имя Sitefaction для компании веб-дизайна стало финалистом в нашем первом конкурсе на лучшее имя и оказалось доступным доменным именем, несмотря на существование десятков тысяч зарегистрированных фирм веб-дизайна.

Используйте сленг. Позвольте своему воображению и памяти поиграть приятными для слуха выражениями. Например, до сегодняшнего дня не зарегистрировано доменное имя www.BoyOhBoyToys.com для интернет-магазина детских игрушек.

Применяйте символы. Предположим, вы специализируетесь на жанре ужасов и хотите создать платное интернет-сообщество для фанатов этого жанра. Доменные имена www.Horrorific.com, www.HorrowGate.com и www.HorrorNet.com уже зарегистрированы (во всех этих названиях присутствует слово «horror» – ужас). Но когда я впервые открыла список этих сайтов, мне сразу уже на ум пришло менее очевидное и более яркое имя сайта www.FrightOwl.com, которое оказалось свободным.

Изменяйте слова. В пресс-центре наиболее успешной в мире поисковой машины указано: «Имя Google является измененным словом googol (гугл), которое обозначает число с сотней нулей после единицы. Это слово было придумано девятилетним племянником математика Эдварда Каснера». Вот вам и еще один совет для создания творческих названий – посоветуйтесь с детьми.

 

Гуру в области маркетинга Марсия Юдкин является автором книги «6 шагов к свободному паблисити» («6 Steps to Free Publicity») и еще десяти книг, отражающих ее яркое творческое дарование. Более подробную информацию о ее компании, специализирующейся на выборе названий для товаров и услуг, линеек товаров и названий для организаций, можно получить по адресу http://www.NamedatLast.com.

 

После того как вы выбрали имя для своего веб-сайта, следует приобрести URL-адрес. Существует множество компаний, продающих URL-адреса, и цены на услуги этих компаний очень сильно разнятся. Некоторые из этих компаний предлагают также услуги хостинга. Для удобства и экономии рекомендуем заказывать хостинг и покупать URL-адрес у одной компании. Такие компании предоставляют бесплатные доменные имена для своих клиентов.

 

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию