Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ларри Гоинс





Когда я путешествую по стране, обучая специалистов по инвестированию в недвижимость, как автоматизировать их работу, мне очень часто задают такие вопросы: «Как начать бизнес в Интернете? С чего начинали вы?» Это отличный вопрос, и на него легко ответить. Но давайте задумаемся на минутку. Что именно мы имеем в виду, говоря о бизнесе в сфере недвижимости в Интернете? Например, можно создать свой веб-сайт, однако в этом бизнесе существует много других вариантов работы.

У вас может быть очень успешное агентство недвижимости, работающее при помощи телефона, факса, службы курьерской доставки, электронной почты и Интернета, но собственного сайта при этом вы можете и не иметь. До прошлого года у нас тоже не было веб-сайта. Я знаю, что покупка и продажа домов в Интернете может вызывать опасения, но эти операции можно очень упростить. Создавая свою систему «Верное средство купли-продажи!» («Ultimate Buying and Selling Machine!»), я дал себе слово не включать в нее никаких процессов и процедур, которые бы требовали б о льших технических навыков, чем отправка и получение электронных сообщений.

Итак, каков же самый простой и быстрый способ заставить работать ваше агентство недвижимости в виртуальном режиме? Вначале давайте рассмотрим поиск предложений в Интернете. Существует множество веб-сайтов, которые помогут вам найти предложения недвижимости в Интернете, но я расскажу вам о лучших, с которых вы можете начать. Но прежде я помогу вам настроить поисковую систему таким образом, чтобы с максимальной эффективностью использовать время, проведенное в Интернете.

Существует веб-браузер под названием Firefox, который можно бесплатно скачать с сайта www.mozilla.com. Браузер Firefox обладает многими функциями, которые недоступны в большинстве других браузеров. Одной из наиболее полезных является функция просмотра веб-страниц с использованием вкладок. В большинстве браузеров, если уже открыта страница веб-сайта и нужно просмотреть еще один веб-сайт, не закрывая первый, придется создавать новое окно браузера. Это пустая трата времени и компьютерных ресурсов. В Firefox вы просто щелкаете на кнопке, которая создает новую вкладку в уже открытом окне. Самое примечательное то, что в одном окне вы можете открыть сколько угодно вкладок для просмотра веб-сайтов. Кроме того, вы можете сохранять целые группы вкладок. Позвольте привести пример.

На рынке недвижимости выходят газеты с объявлениями, которые просматривают сотрудники моей компании. Поэтому я создал группу вкладок «Мои газеты». Открыв браузер Firefox и зайдя на сайт газеты Charlotte Observer, я выбрал раздел «Рубрики», а затем – «Недвижимость». Найдя нужный раздел, я поместил его в закладку группы «Мои газеты». Затем я открыл еще одну вкладку, зашел на сайт следующей газеты, выбрал «Рубрики», «Недвижимость» и также поместил эту страницу в закладки. Я продолжал создавать новые вкладки до тех пор, пока не открыл рубрики объявлений всех газет в разделе недвижимости, причем все в одном окне.

Теперь в понедельник утром, желая просмотреть газетные объявления, мы просто запускаем Firefox и открываем группу «Мои газеты». Эта операция позволяет немедленно открыть и загрузить 11 разделов объявлений о недвижимости из различных газет. На их просмотр у нас уходит менее 15 минут. Вот что значит использование технологий! И, что самое интересное, я до сих пор не купил ни одной из этих газет.

Если вам интересно, я расскажу, как использовал этот метод. После почти 10 месяцев работы я подготовил набор ссылок, которые можно импортировать в ваш браузер Firefox, чтобы создать индивидуально настроенный поиск, аналогичный описанному выше. Его можно применять не только для сайтов газет, но и для сайтов аукционов по продаже недвижимости, государственных аукционов, сайтов по продаже недвижимости владельцами, агентствами недвижимости, сайтов недвижимости, принадлежащей банкам, сайтов оценочных компаний, местных архивов и для многих других ресурсов.

Теперь, когда вы научились находить объекты недвижимости в Интернете, необходимо научиться поддерживать связь с потенциальными контрагентами. Это можно сделать, создав базу данных лиц, с которыми вы контактируете, и настроив автоответчик для еженедельных напоминаний. По сути, в вашей базе данных должно быть четыре категории контактов. Это агенты по работе с недвижимостью, инвесторы, продавцы объектов недвижимости и розничные покупатели. Стоит создать отдельные автоматические ответы для каждой из этих групп, чтобы поддерживать связь с ними на еженедельной основе. Лично я не знаю никого в нашей сфере, кроме моих сотрудников и студентов, кто бы еженедельно связывался с каждым человеком из своей базы данных.

Этот аспект настолько важен, что я разработал тексты автоматических ответов, рассчитанные на 12 месяцев. Фактически я уже проделал всю работу. Например, когда мы добавляем в свою базу данных агента по работе с недвижимостью, он начинает еженедельно получать электронные письма. В каждом письме приводится ссылка на последний разговор или отправленное письмо и задается вопрос об объектах недвижимости, по которым возможно сотрудничество. Кроме того, мы просим порекомендовать надежных подрядчиков, оценщиков, юристов и кредиторов. В конце концов, кто лучше знаком с надежными людьми, если не агент?

Это только два примера того, как мы автоматизировали наш бизнес и сделали его виртуальным, даже без использования вебсайта. Надеюсь, вы увидели, сколько существует возможностей для развития бизнеса, и их можно использовать не только для работы с недвижимостью.

Я хотел бы поблагодарить Джиллиан и Джо за то, что они позволили мне поделиться некоторыми приемами автоматизации нашего бизнеса и его ведения в Интернете.

 

Зайдите на сайт www.LarryGoins.com и подпишитесь на еженедельную рассылку новостей Ларри. Кроме того, вы можете посетить еженедельные обучающие телеконференции и узнать о том, как Ларри покупает и продает десять-пятнадцать домов в месяц, не видя их своими глазами, с помощью своей разработки «Верное средство купли-продажи!» Вы получите две бесплатные электронные книги «Двенадцать фатальных ошибок инвестора и Как их избежать» («Twelve Deadly Mistakes Investors Make and How to Avoid Them») и «Думай и богатей» («Think and Grow Rich»), а также множество бесплатных форм и документов, которые сможете использовать в работе с недвижимостью.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию