Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с программой-браузером





 

Как уже отмечалось, работа со «Всемирной паутиной» весьма проста. Надо только запустить на компьютере программу-браузер и ввести в ее адресной строке адрес нужного WWW-сервера, потом немного подождать – и на экране появится содержание выбранного документа. Активируя гиперссылки, имеющиеся на документе, можно «скользить» по просторам «Всемирной паутины» в поисках того, что нужно найти.

Когда нужная информация найдена и видна в окне браузера, зачастую возникает потребность сохранить ее на диске компьютера для дальнейшего использования. Если в работе используется браузер пятого поколения, то функция «сохранить» «спасает» на диск не только HTML-документ, но и создает папку с файлами, входящими в него. После этого можно, например, загрузить документ в Word, для чего последний снабжен конвертором формата записи файлов. Если же необходимо сохранить лишь какое-либо изображение, надо щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт контекстного меню. Этот же прием используется для сохранения картинок браузером, не делающим этого автоматически при сохранении документа.

Важным элементом браузера является возможность создания «коллекции» ссылок на те сайты, которые пользователь чаще всего посещает. Обычно эта «коллекция» является иерархической. Самый важный сайт можно сделать домашней страницей, и он будет автоматически загружаться при запуске браузера. Также «под рукой» находятся ссылки, расположенные на панели инструментов браузера. Для всех остальных существует специальная папка, где их можно хранить, редактировать и откуда к ним можно обращаться. Термин «домашняя страница», кроме упомянутого, имеет еще несколько значений. Во-первых, домашней страницей можно назвать собственную вэб-страницу пользователя. Во-вторых, домашней называют стартовую страницу сайта, состоящего из нескольких документов.

Полезным инструментом браузера являются кнопки «назад» и «вперед», позволяющие возвращаться на те страницы, на которых пользователь уже побывал в данном сеансе работы и с которых его увели гиперссылки.

Date: 2015-12-13; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию