Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-функциональная структура колледжа





 

Разрабатываемая мною автоматизированная система предназначена для Астраханского Государственного политехнического колледжа. Организационная структура колледжа представлена на рисунке 1. Функциональная структура колледжа показана в таблице 1.

 
 

 


Таблица 1. Функциональная структура колледжа

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ФУНКЦИИ
Отделения Составление отчетов по успеваемости студентов Приказов об отчислении и зачислении студентов Ведение ведомостей о прочитанных часах преподавателями
Бухгалтерия Начисление стипендии и премий Контроль за платежами Начисление зарплаты преподавателям
Воспитательный отдел Контроль за учебным процессом Организация различных мероприятий Приказы о начислении социальной стипендии.
Учебная часть Прием документов и формирование групп Ведение личных дел студентов Оформление справок, зачетных книжек и студенческих билетов и иных требующихся документов Контроль качества учебного процессы Планирование и составление расписаний Подготовка проектов приказов по учебному процессу Контроль за соблюдением дисциплины студентами и преподавателями Организация оформления документов об окончании колледжа Методическое обеспечение студентов Контроль выполнения учебных планов по всем специальностям. Проверка учебной и учебно-методической работы отделений. Учет численности и движения контингента студентов.

 

Из функциональной структуры видно, что наибольшее количество функций возлагается на учебную часть и его руководство, а из схемы организационной структуры также нетрудно заметить, что все подразделения колледжа взаимодействуют между собой, следовательно, от производительности работы одного из подразделений зависит также и производительность других.

Научно-методический отдел является ключевым звеном в структуре любого учебного заведения. Это подразделение организует управление педагогическими коллективами, организацию учебно-воспитательного процесса, научную и методическую деятельность, работу с персоналом и документацией.

Date: 2015-12-13; view: 1248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию