Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефераты, доклады, диссертации, курсовые и дипломные работы





 

Написание рефератов, курсовых и дипломных работ – неотъемлемая часть жизни любого современного студента. Также это актуально для старших школьников, аспирантов, научных работников, и т. д. Будущим кандидатам и докторам наук необходимо защитить диссертацию, представители многих профессий и видов деятельности составляют разнообразнейшие доклады, и т. д.

В данном разделе приводится обзор наиболее популярных ресурсов, на которых можно бесплатно найти практически любую курсовую или дипломную работу, диссертацию, доклад, а также реферат.

Один из таких ресурсов находится по адресу www.referat.ru (рис. 1.8). Здесь хранится огромная коллекция рефератов, докладов и прочих работ, которая регулярно пополняется.

 

 

Рис. 1.8. Сайт www.referat.ru

 

Одним из несомненных преимуществ сайта перед многими конкурирующими ресурсами является наличие чрезвычайно удобного рубрикатора, который может иметь несколько перечисленных ниже представлений (выбор осуществляется путем установки переключателя в соответствующее положение).

• По категориям – в данном случае все доступные на сайте материалы представлены в разрезе направлений деятельности: архитектура, биология, математика, медицина, экономика и финансы, сельское хозяйство, и т. д. Выбрав щелчком мыши требуемую категорию, вы можете просмотреть все имеющиеся работы по данной теме.

• По формату – это представление позволяет группировать материалы сайта по формату представления данных. Например, вы можете просмотреть список только презентаций, или только текстовых документов, или только графических и анимационных материалов, и т. д.

• По типу – этот вариант представления удобно выбирать тогда, когда вам нужен материал определенного типа: лабораторная или контрольная работа, реферат или доклад, и т. д. Например, если вы ищете доклад – выберите это представление, после чего щелкните на ссылке Доклад. В результате вам отобразится список исключительно докладов (а всякие контрольные и лабораторные работы, курсовые и диссертации из списка будут исключены).

• По языкам – на сайте имеются материалы, созданные на разных языках. Поэтому, если вас интересует материал только, например, на немецком или украинском языке – выберите это представление, после чего щелкните на названии соответствующего языка.

Также на сайте имеется алфавитный рубрикатор, пользоваться которым тоже довольно удобно. Как показывают результаты проведенных исследований, www.referat.ru в настоящее время является одним из наиболее посещаемых ресурсов подобного плана.

Однако он далеко не единственный в своем роде. Например, конкурирующий проект находится по адресу http://www.referatbank.ru и представляет собой внушительную базу рефератов, курсовых работ, сочинений и докладов.

 

 

Рис. 1.9. Банк рефератов на http://www.referatbank.ru

 

На момент написания данной книги этот ресурс содержит более 9000 рефератов, более 2500 курсовых работ, около 1500 дипломных работ, большое количество сочинений и докладов. Кроме этого, в коллекции имеются такие специфические работы, как шпаргалки и экзаменационные билеты, а также разнообразные методички. На сайте реализована возможность фильтрации представленных материалов по категориям. Например, если вы хотите просмотреть только шпаргалки, выберите в правой части интерфейса в поле Показывать только из раскрывающегося списка значение Шпаргалки, и нажмите кнопку Да. Чтобы впоследствии вернуться к полному списку материалов, выберите в данном поле значение Все категории работ.

Кроме этого, все представленные на сайте работы сгруппированы по виду деятельности или названию отрасли, к которой они относятся, например: адвокатура, банковское право, биржевое дело, бухгалтерский учет и аудит, история, математика, криминалистика и криминология, социология, химия и т. д. Это очень удобно: ведь если вы ищете реферат по бухгалтерскому учету, работы по всем другим видам деятельности вас никак не заинтересуют.

Студентам и школьникам можно посоветовать банк рефератов, расположенный по адресу http://na5‑referat.ru. Здесь все имеющиеся работы сгруппированы по темам и расположенным в алфавитном порядке. Процесс скачивания предельно прост – достаточно нажать название работы, а затем в появившемся окне указать путь для сохранения.

Неплохая коллекция шпаргалок и рефератов имеется на сайте http://www.5‑ballov.com. Правда, ресурс несколько «простоват»: здесь не очень удобный классификатор по темам, выбранный реферат появляется в виде текста, который нужно сначала скопировать в буфер обмена и вставить в Word, чтобы он принял нормальный вид. К тому же по тематике и качеству рефератов сайт больше подходит школьникам.

Коллекцию сочинений, рефератов, дипломных и курсовых работ можно найти на сайте http://www.referats.net. Здесь также можно найти учебную литературу. Достоинством сайта является наличие удобного алфавитного классификатора по темам.

Также полезные ресурсы подобного рода находятся по адресам http://www.referat‑besplatno.ru (правда, здесь отсутствует поиск по названию, что неудобно) и http://referat.sait‑5‑ballov.ru. Особым достоинством последнего ресурса является то, что если вы не нашли подходящую работу, вам будет предложено поискать ее еще на 16 бесплатных сайтах.

 

Date: 2015-12-13; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию