Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Катя надеялась, что застанет бывшего жениха Полины Москвичевой на ее могиле, и не ошиблась





 

Катя надеялась, что застанет бывшего жениха Полины Москвичевой на ее могиле, и не ошиблась. Хорошо, что ей самой долго не пришлось искать место упокоения девушки. Полину похоронили вместе с родителями почти в самом начале нового кладбища. Журналистка заметила скорбную фигуру молодого парня, с непокрытой головой склонившегося над свежим холмиком. Она уже хотела подойти к нему и задать вопросы, как вдруг из‑за ствола березы вынырнула девушка в дорогой дубленке, со сверкающими в ушах бриллиантовыми сережками и подошла к молодому человеку.

– Георгий, сколько ты будешь пропадать здесь? – жестко сказала она. – Пойми, ее не воскресить.

– Ты не понимаешь, – он оттолкнул ее руку. – Нельзя так вот сразу все взять и обрубить, как будто ничего не было. Я удивляюсь тому, как держишься ты. Она все же твоя сестра.

– Сестра, но она мертва, – кивнула девушка. – И мы ничего не можем сделать.

Он отвернулся и не ответил. Девушка снова взяла его за руку:

– Мы живы и должны продолжать жить. Мы вдвоем, понимаешь? Мы должны быть вместе. Ты знаешь мое отношение к тебе.

Парню, видимо, не нравились ее слова.

– И ты знаешь мое отношение, – процедил он. – Слушай, Лариса, почему бы тебе не оставить меня в покое и не найти человека, который тебя полюбит? Я никогда не забуду Полину и поэтому не свяжу свою жизнь с твоей.

Девушка отвернулась, и ее лицо загорелось краской гнева:

– Мы еще вернемся к этому разговору, – бросила она. – До свидания, верный Санчо Панса.

Парень сжал кулаки:

– Да ты просто…

– Просто я хочу быть счастливой, – парировала девушка и скрылась между березами. Катя решила, что подходящий момент наступил, и вышла из своего убежища. Парень все так же молча стоял, склонившись над могилой.

– Здравствуйте, – сказала Зорина. Он вздрогнул:

– Кто вы? Вы знали Полину?

– Я журналистка Екатерина Зорина, – представилась Катя. – И меня очень интересует этот несчастный случай. Скажите, в смерти вашей невесты не было ничего странного? Это действительно просто авария?

– Я вас вспомнил, – в глазах парня засветился огонек. – Вы довольно известная журналистка. Значит, вы занялись расследованием ее гибели. И правильно сделали. Если бы меня не опередили, я бы сам пришел к вам. Кстати, меня зовут Георгий, и я рад видеть вас.

– Выходит, Георгий, в ее гибели вы заметили что‑то странное? – поинтересовалась журналистка.

– Пойдемте к выходу, там стоит моя машина, – Георгий поманил ее за собой. – На улице холодно. В салоне и поговорим.

Они прошли мимо печальных надгробий к входу, где одинокие женщины продавали живые и искусственные цветы. Георгий усадил Катю в серебристую «Сузуки».

– Я очень люблю езду, – сказал он Зориной. – Полина тоже ее любила. Любила, несмотря на то что ее родители разбились, когда ей было шестнадцать. Это стало для нее страшной трагедией.

– Как они разбились? – спросила журналистка.

– На скользкой дороге отказали тормоза, – пояснил Георгий. – После их смерти девочек – Ларисе в то время было уже восемнадцать – взяла к себе бабушка. Через три года она умерла, и они остались вдвоем.

– Понятно, – Катя наклонила голову. – Почему же ее авария представляется вам странной?

– Видите ли, – помедлил Георгий, – следствие всех собак спустило на парня, сына автомеханика, к которому всегда обращалась Полина. Однако мальчишка с детства помогал отцу. Возможно, он пропустил бы что‑нибудь сложное, а впрочем, наверное, и этого бы не сделал. Его отец всегда хвалился, что сын переплюнул его. Парень учился в автодорожном техникуме, собирался поступать в институт. Да я сам неоднократно обращался именно к нему, когда его папа бывал занят. Очень толковый парнишка. Ну не мог он пропустить расшатавшуюся подвеску.

– Что ему предъявили? – спросила Зорина. Жених Москвичевой пожал плечами:

– Официального обвинения нет и быть не может. Парень, разумеется, на свободе, но Лариса периодически бросает ему в лицо обвинения.

– Как он сам объяснил случившееся? – продолжала задавать вопросы женщина.

– Ничего не мог сказать по этому поводу и уверял, что колеса посмотрел хорошо, подняв машину на цепях, – Георгий развел руками. – Выходит, какая‑то загадка с Полиночкиной смертью.

«Надо поговорить с этим мальчиком», – подумала Катя и вслух сказала:

– Я рада, что с вами познакомилась, Георгий. Возможно, у меня еще будут к вам вопросы.

– Вот моя визитка, – парень протянул ей картонный квадратик. – Звоните в любое время. Всегда буду рад помочь.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию