Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школьная фотография – память о лучших годах жизни





Всегда приятно вспоминать своё детство и беззаботные школьные годы, перелистывая свой фотоальбом. Если школьная фотография выглядит качественно и интересно, то воспоминания об этом времени будут ещё приятнее.

Поговорим о том, как фотографировать школьников, чтобыфотография получилась качественной и надолго оставила приятные чувства.

Самые частые ошибки при фотосъёмке школьников это:

  • один или несколько человек глядят в разные стороны
  • кто то получается с закрытыми глазами
  • некоторые не вошли в кадр или наполовину «отрезаны»
  • разные выражения лиц(кто- то улыбается,а кто- то серьёзный)
  • кадр сделан слишком далеко

Во избежания таких ошибок нужно учесть несколько моментов:

  • Хорошо подготовьтесь к фотосъёмке, поскольку школьники, особенно младшего возраста, очень не усидчивы и не любят ждать. Поэтому важно заранее хорошо обдумать все тонкости: место съёмки, как вы расположите детей, подходящий фон, подготовка фото-оборудования и.т.д.
  • Место съёмки играет большую роль. Оно должно быть хорошо освещённым и соответствовать вашей группе, которую будете фотографировать. Позаботьтесь о подходящем фоне, чтобы он не отвлекал внимания от ваших главных героев фотосъёмки. Следите, чтобы источник света не находился за группой людей, например, не делайте снимка на фоне освещённого окна, иначе испортите фотографию.
  • Если фотографируете на улице при ярком солнечном свете, не ставьте детей против солнца. Иначе все лица получатся прищуренными и ослеплёнными.
  • Расположите детей так, чтобы никто никого не закрывал головой. Поставьте или усадите их так, чтобы кадр выглядел гармонично. К примеру, тех кто выше ростом, лучше расположить подальше, а тех, кто пониже, лучше поставить поближе и по краям. Сократите расстояние между рядами, это поможет каждому ребёнку выглядеть частью общего кадра.
  • Чтобы фотография выглядела гармоничной важно также учесть цвета одежды, чтобы они не отвлекали и хорошо смотрелись на общем фоне. Тёмные объекты лучше располагать на светлом фоне и наоборот.
  • Избежать закрытых глаз на снимке всегда очень сложно. Но есть один хороший способ как этого избежать. Попросите всех детей закрыть глаза и на счёт раз, два, три — открыть. И в этот момент делайте снимок. Вероятность того, что то кто-то получится с закрытыми глазами, уменьшается во много раз.
  • Сделайте несколько кадров, тогда больше шансов из нескольких кадров получить хоть 1-2 хороших снимка.
  • Объясните каждому ребёнку каким должна быть его поза и куда следует смотреть.
  • Школьная фотография получится более открытой и естественной, если вы постараетесь найти с детьми общий язык. Превратите процесс съёмки в обсуждение интересных тем. Постарайтесь найти с детьми общий язык и сделайте для них фото съёмку приятным занятием. Тогда на фотоснимке вместо унылых и недовольных лиц, вы получите искренние, детские улыбки!

Если вы сможете найти с детьми общий язык и учесть все выше перечисленные моменты то не только приятно проведёте время со школьниками но и сможете сделать интересный кадр, который доставит детям радость и приятные воспоминания о школьных годах.

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию