Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






StatWin Pro





 

Основное предназначение программы (http://www.sxrsoft.com/rus) – отслеживание действий пользователей, работающих за компьютером.

Работа с программой состоит из двух частей – настройки действий, которые необходимо контролировать, и непосредственного просмотра статистики использования компьютера. Для каждой из этих возможностей существуют специальные модули. Для настройки программы предназначен модуль ExecStat.

Процессы, за которыми наблюдает StatWin Pro, – все запускаемые программы, работа модема, полный контроль работы в Интернете (посещенные сайты, IP‑адреса серверов), работа принтера, клавиатуры, мыши, действия в локальной сети, файловые операции, установка и удаление программ.

В модуле ExecStat можно задать отслеживаемые процессы, среди которых есть и специальный раздел для наблюдения за действиями при работе в Интернете. Например, можно задать сохранение в базе данных программы всех соединений и фиксирование просмотренных сайтов. Кроме того, программа позволяет ограничить время посещения Интернета указанным диапазоном, например установить, что подключение возможно только в определенные часы (рис. 2.34).

 

Рис. 2.34. Настройки программы StatWin Pro

 

Для просмотра результатов работы существует специальный модуль Статистика. Для каждого вида действий, за которыми наблюдает программа, в окне статистики существует отдельная вкладка, на которой и отображаются текущие данные.

Для просмотра посещенных сайтов во время подключения к Интернету предназначена вкладка Интернет. Сайты, а список всех сеансов связи находится на вкладке Модем. В нижней части окна устанавливается интервал времени, статистика за который отображается: день, неделя, месяц, год. Здесь же устанавливается имя пользователя, относительно которого необходимо отобразить статистику.

Программа StatWin Pro позволяет запретить запуск некоторых приложений. Для этого необходимо запустить модуль настройки прав доступа, выполнив команду Инструменты→Модуль SWAdmin→Настройка прав доступа. В открывшемся окне с помощью кнопок Добавить и Редактировать устанавливается имя пользователя.

В окне Набор прав пользователя, используя те же кнопки, можно настроить реакцию программы на запуск некоторых приложений. Для этого указывается тип события, например Запуск процесса, путь к исполняемому файлу и реакция. При выборе реакции нужно соблюдать осторожность, так как в списке присутствуют пункты Заблокировать компьютер, Завершить процесс и др. В последнем случае у пользователя появятся две возможности – завершить процесс жестко, закрыв окно без сохранения, или мягко, с сохранением результатов работы.

Доступ к программе можно защитить паролем. Базу данных со статистической информацией можно экспортировать в файл формата TXT, RTF, CSV или HTML.

 

Date: 2015-12-13; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию