Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Программа не воспринимает орфографию русского текста





Программа не воспринимает орфографию русского текста. Для проверки доступны тексты на английском, немецком, польском, датском, португальском и некоторых других языках (всего доступно 11 языков).

 

Перечисленные возможности доступны на панели инструментов Google Toolbar по умолчанию. Дополнительно здесь можно разместить кнопку для перевода выделенного слова на другой язык. Кнопка Blog It предоставляет быстрый доступ к учетной записи пользователя на сервисе Bloglines. Кроме того, на панели инструментов можно разместить кнопки для всех видов поиска в Google.

В программе существует удобный доступ к системе помощи, представленный для каждой функции и кнопки, расположенных на панели инструментов, в виде краткого описания, доступного непосредственно в окне Google Toolbar, и полного – размещенного на сервере Google.

В разделе настроек поиска с помощью панели инструментов можно указать не только способ отображения результатов (в текущем или новом окне браузера), но и возможность сохранения истории поисковых запросов, использования Google как поисковой машины по умолчанию и т. д.

 

«Яндекс.Бар»

 

Панель инструментов данной программы (http://bar.yandex.ru) предлагает доступ к целому ряду сервисов «Яндекса»: Новости, Деньги, Карты, Афиша, Отдых, Города, Погода, Телепрограмма, Словари, Народ и т. д. С помощью кнопки Службы можно воспользоваться разнообразными видами поиска, например расширенным запросом, перейти на страницу настройки поиска, задать поиск по регионам и перейти к форумам «Яндекса», посетить страницу Вакансии Яндекса или перейти в Яндекс‑маркет.

«Яндекс.Бар» поставляется с двумя встроенными конфигурациями меню и кнопок – Стандарт и Мастер и позволяет сохранять свои данные для авторизации.

Дополнительно на панели инструментов размещена кнопка открытия главной страницы «Яндекса», а также доступна кнопка просмотра личной коллекции закладок на http://zakladki.ru.

Среди инструментов поиска, доступных пользователям, присутствует как обычный поиск с помощью «Яндекса», так и возможность поиска на просматриваемой странице. Кроме того, можно задать поиск с помощью Google, Aport, «Рамблера», а также найти перевод слова.

Предоставляется также возможность, уникальная для таких программных продуктов, – поддержка модулей расширения – плагинов. Пользователям «Яндекс.Бар» доступны четыре модуля – модуль подсветки, личная почта, закладки и веб‑индикатор. В разделе настроек можно удалить их или подключить повторно.

При работе модуля подсветки с документами, найденными поисковой системой http://www.yandex.ru, слова из поискового запроса будут выделены другим цветом.

Веб‑индикатор дает возможность оценить известность рассматриваемой страницы с помощью тематического индекса цитирования. При нажатии кнопки веб‑индикатора откроется специальное меню Этот сайт, в котором можно увидеть ссылки, связанные с просматриваемым сайтом или страницей.

Надстройка Менеджер личных закладок показывает в виде многоуровневого меню ссылок все закладки пользователя, размещенные в коллекции на сайте. Менеджер личных писем информирует пользователя о количестве непрочитанных писем в почтовом ящике, а также позволяет быстро перейти в папку Входящие.

С помощью пункта Дополнительно можно найти все похожие документы или страницы, а также узнать, к какой категории отнесен сайт в каталоге «Яндекса». Кроме того, можно просмотреть список всех страниц текущего сайта.

Имеется возможность установки в настройках программы размера панели и кнопок, а также отдельного сохранения настроек для каждой панели инструментов и меню. В настройках можно изменить конфигурацию панели инструментов со специальной страницы на сервере http://www.yandex.ru.

 

«Спутник@Mail.Ru»

 

Портал http://www.mail.ru уже давно перестал быть только сервисом бесплатной почты, предложив пользователям целый ряд дополнительных сервисов. Для упрощения работы с имеющимися возможностями предназначена панель инструментов «Спутник@Mail.Ru» (http://sputnik.mail.ru). С ее помощью можно получить доступ к бесплатной почте на http://www.mail.ru, новостной информации (ТВ‑программе, финансовой информации, новостям спорта, погоде и рейтингу сайтов на http://www.mail.ru) и развлечениям (афиша, музыка, гороскопы, анекдоты).

Программа позволяет осуществлять не только обычный поиск, но также поиск картинок, в каталоге программного обеспечения, в товарах, словаре, а также на просматриваемой странице. Дополнительная возможность – поиск сайтов, похожих на просматриваемый (рис. 2.31).

 

Рис. 2.31. Панель, добавленная «Спутник@Mail.Ru» в окно Internet Explorer

 

Следует также отметить гибкие возможности настройки внешнего вида панели «Спутник@Mail.Ru» и ее функциональных возможностей. Например, можно закрепить комбинации клавиш за основными кнопками, расположенными на панели инструментов, а также настроить внешний вид панелей и состав размещаемых на ней кнопок. Кроме того, пункт Новые версии позволяет запросить сайт http://www.mail.ru на наличие новых версий программы.

 

 

Борьба с рекламой: блокировка всплывающих окон и баннеров

 

Реклама присутствует в нашей жизни повсеместно. Она приносит пользу не только владельцам рекламных площадок и рекламодателям, но иногда и обычным пользователям. Вместе с тем реклама, особенно при интернет‑серфинге, доставляет довольно много хлопот.

Реклама в Сети бывает двух видов: рекламные баннеры – специальные блоки на веб‑страницах с рекламной информацией (в виде картинок, Flash‑роликов и Java‑сценариев) – и всплывающие окна. Реклама не только отвлекает пользователя от работы, но и увеличивает трафик, поэтому стоит подумать, как от нее избавиться. Помочь в этом могут специальные программы, предназначенные для блокировки интернет‑рекламы.

Как правило, большинство программ, предназначенных для блокировки рекламы, одновременно блокируют баннеры и всплывающие окна, а также предоставляют различные дополнительные возможности.

Обычно программа распознает баннеры по адресу ресурса, откуда он генерируется, используя имеющийся в ней «черный» список. Некоторые утилиты позволяют пользователю корректировать такой список генераторов рекламы, а также экспортировать и импортировать его. Часто программы для блокировки рекламы позволяют вручную добавить баннеры в «черный» список. Важная возможность таких программ – умение вырезать Flash‑ролики.

Часто одного списка «плохих» веб‑адресов оказывается недостаточно. В таком случае используются другие возможности по блокировке рекламы, например блокировка баннеров, имеющих определенные размеры. Необходимо настроить размеры блокируемых рисунков, в результате чего будут блокироваться баннеры не только стандартных, общеизвестных размеров (468 x 60, 88 x 31 и т. д.), но и любых других, заданных пользователем.

Программы для блокировки интернет‑рекламы позволяют игнорировать загрузку картинок с других доменов. Очень часто баннеры и другая реклама занимают много полезного места на странице, из‑за чего она намного увеличивается в размерах и просматривать ее неудобно. В этом случае нужно использовать функцию сжатия страницы за счет места, занимаемого рекламой.

 

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию