Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






TweakMASTER





 

TweakMASTER (http://www.hageltech.com/) – программа, предназначенная для оптимизации интернет‑соединения путем изменения различных скрытых параметров системы. Используя мастер настройки, можно значительно повысить скорость загрузки веб‑страниц, сделав интернет‑серфинг гораздо эффективнее.

Программа способна кэшировать IP‑адреса посещенных ранее сайтов, чтобы при повторном обращении к ним сэкономить несколько секунд, не дожидаясь ответа DNS. В состав TweakMASTER входит также утилита для синхронизации системного времени через Интернет.

В главном окне программы размещены разделы с ее основными функциями. Настройка интернет‑соединения выполнена в виде удобного мастера, при работе с которым пользователю необходимо указать способ подключения и различные дополнительные его параметры. Кроме того, можно выбрать одну из пяти стратегий оптимизации соединения с Сетью. Наиболее оптимальный способ подбирается самостоятельно, нужно несколько раз запустить программу и проверить качество работы каждой из предлагаемых стратегий. Если пользователь не уверен, пригодятся ли ему данные возможности, то нужно выбрать пункт Restore Original Settings, который означает восстановление настроек соединения, заданных в операционной системе по умолчанию. Далее программа предложит использовать встроенный в TweakMASTER брандмауэр.

Более опытные пользователи могут настроить параметры интернет‑соединения вручную в разделе Advanced Optimization Settings и сохранить их в отдельном файле. В любой момент можно вернуться к настройкам по умолчанию, нажав кнопку Windows Default или запустив мастер оптимизации интернет‑соединения (рис. 1.10).

Общие настройки работы в Сети можно задать на вкладке Global Settings. При этом программа позволяет задать как общие настройки протоколов TCP/IP и NetBIOS, так и параметры коммутируемого соединения и Интернета.

В состав TweakMASTER входит целый ряд дополнительных модулей. Например, с помощью раздела DNS Accelerator можно настроить DNS‑ускоритель, который позволит быстрее открывать наиболее часто просматриваемые веб‑страницы. При этом можно задать возможность сохранения в списке сайтов для быстрой загрузки определенного количества последних просмотренных страниц, а также сформировать своеобразное Избранное для быстрого доступа (hot list). Данный список можно импортировать из отдельного HTML‑файла либо из меню Избранное Интернета.

Программа может также проверять сайты на доступность с помощью пунктов ping и Trace Route. При этом доступна настройка отображаемой в результате этих действий информации, например можно задать размер и количество отправляемых пакетов, время ожидания и другие параметры.

 

Рис. 1.10. Окно программы TweakMASTER

 

Кроме того, TweakMASTER позволяет использовать сервис WhoIs, просматривать открытые порты и синхронизировать системное время через Интернет.

 

Date: 2015-12-13; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию