Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благослови





 

Успех измеряется не столько тем положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми преградами, которые он преодолел на пути к успеху.

Т. Вашингтон

 

Эта глава — прямое продолжение разговора об искусстве ставить цели, так как на пути их достижения вы, скорее всего, столкнетесь с трудностями различного характера.

Не стоит думать, что к светлой и благородной цели поведет гладкая и легкая дорога. Жизнь ваша невероятно облегчится в процессе работы над предложенной во II части программой, но мне бы хотелось, чтобы вас не сбили с толку трудности и даже испытания, которые начнут возникать по прошествии определенного времени работы над собой. У меня порой складывалось впечатление, что некто испытывает меня на прочность. Самая большая ошибка — воспринимать эти трудности как дурные знаки или как повод отказаться от дальнейших усилий и работы над собой или своей целью. Напротив, радуйтесь проблемам, встающим на вашем пути, ибо они — ступени лестницы, ведущей к успеху. Если в своей жизни вы когда-нибудь достигали определенной победы, приносившей радость и удовлетворение, то непременно вспомните, что ей зачастую предшествовало нерешение определенной проблемы. Помните: все, что ни делается, все к лучшему. Поэтому, сталкиваясь с проблемой, ищите заложенную в ней возможность достижения успеха с помощью подсознания. Каждый вечер и каждое утро говорите своему подсознанию о ваших трудностях и ждите ответ. В один момент вы поймете или почувствуете, в каком направлении нужно двигаться. Главное, ни на секунду не сомневайтесь в победе. Поступая таким образом, то есть пытаясь отыскать положительный аспект в предложенной жизнью проблеме, вы заметите, как «негатив» оборачивается для вас большими возможностями. «Не существует такой трудности, которая не принесла бы нечто в подарок». И самое интересное, что, сталкиваясь на пути с препятствиями, вы не просто достигнете цели, вы получите значительно больше задуманного вами первоначально. Буддисты спрашивают: «Что есть удача, а что невезение?» Кто знает, что принесет нам решение проблемы?

Даже неудача часто открывает двери для новых возможностей. Научитесь превращать неудачи в план действий. Никто не застрахован от ошибок, и жизнь простит их вам при движении вверх, но если вы отступите, вас безжалостно швырнут вниз. Читая биографии выдающихся людей, очень часто можно заметить, что именно испытания и страдания часто становились той силой, которая полностью меняла их образ жизни, заставляла двигаться вперед.

В решении проблем мы обретаем силу и мудрость, что само по себе бесценно, так как способствует росту личности. Неудача только вдохновляет лидера, а не валит его с ног. Все зависит лишь от того, как человек отнесется к поражению, сделает его преградой или следующим шагом к успеху.

Неудача — благословение, ибо часто не пускает нас туда, где нас ждет беда, а не радость. Не ангел ли хранитель стоит всякий раз за неудачей, указывая нам другую, верную дорогу?

И если неудачи буквально преследуют вас, нужно найти в себе мужество заново пересмотреть все свои жизненные принципы и позиции и начать сначала, невзирая ни на что. В этом истинное величие сильных духом людей. Когда рушатся планы, не оставляйте попытки найти свой путь. Добавьте к уже существующему в мире что-то свое, и вы перешагнете порог успеха. Это что-то может мелькнуть как озарение во время всплеска вдохновения, записывайте любую, самую невероятную мысль — идею. Может быть, именно она позволит вам занять свою нишу в этой жизни. Ошибочно полагать, что лучшие места уже давно заняты. В этом мире для каждого есть место, важно сделать правильный выбор. Очень часто совершенно гениальная идея, которая может сделать вас и богатым и счастливым, приходит именно тогда, когда вы встречаете лицом к лицу неудачу. Давайте научимся благодарить ее, видеть в ней союзника, благословлять ее и верить в успех.

 

Date: 2015-12-12; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию