Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление с экрана навязчивой рекламы за СМС





 

Одним из наиболее неприятных и изощренных видов мошенничества является удаление с экрана навязчивой рекламы за СМС.

В один прекрасный день пользователь замечает, что на экране монитора появляется рекламное окно. Это может произойти в любой момент – например, при загрузке компьютера, при активизации какой-либо функции, или просто без привязки к действиям пользователя. Причем рекламное окно появляется независимо от наличия действующего подключения к Интернету.

Характерной особенностью данной аферы является то, что такое окно может иметь явно неприличный характер. Например, подобным образом часто рекламируются интернет-магазины, торгующие товарами сексуально-эротического ассортимента (попросту говоря, секс-шопы). Причем эта реклама не просто навязчивая – ее так просто удалить с экрана вы не сможете: окно не закрывается (или при попытке закрытия вы автоматически будете перенаправлены на сайт секс-шопа), через Диспетчер задач его также отключить невозможно. Оно исчезает обычно само, но – лишь по истечении немалого промежутка времени (это может быть, например, 100 секунд, или 3 минуты). В течение этого времени вы будете вынуждены наблюдать рекламу эротических и порнографических материалов. Стоит ли говорить, насколько вредной является такая реклама, если к компьютеру имеют доступ несовершеннолетние!

Рекламный модуль проникает в компьютер в виде трояна незаметно для пользователя, а иногда – при невольном его содействии (посещение зараженного сайта, распаковка непроверенного зараженного архива, и т. п.). Для избавления от него мошенники требуют отправить СМС-сообщение на указанный номер – эта информация отображается на видном месте в рекламном окне. Но даже если вы отправите СМС – не обольщайтесь, ибо не факт, что вам сразу вышлют инструкции по удалению рекламы. Во-первых, после получения денег вы перестанете представлять для мошенников всякий интерес, а во-вторых – одного СМС может быть недостаточно. Часто в подобных рекламных окнах мельчайшим шрифтом где-нибудь внизу или в углу написано, что для удаления рекламы требуется отправить три (пять, десять и т. д.) СМС.

Но не спешите делиться с мошенниками своими деньгами – решить проблему можно и самостоятельно. Обычно в таких случаях помогает Интернет – для этого нужно в любом поисковике кратко описать проблему (например, Как удалить рекламу с экрана, и т. п.), и ознакомиться с результатами. Можно задать вопрос на специализированных сервисах – например, http://otvety.google.ru, http://otvet.mail.ru и т. п., или поискать ответ среди задаваемых ранее вопросов. Например, автор этой книги успешно решил подобную проблему, найдя подходящий ответ на http://otvet.mail.ru: опытный пользователь подсказал, какой файл и где именно нужно удалить, чтобы избавиться от рекламы.

 

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию