Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И опять обмен валют





 

Прикрываясь обменом валют, мошенники могут действовать и более изощренно. Справедливости ради отметим, что им очень помогает жадность и алчность пользователей, желающих быстро обогатиться, не прилагая для этого никаких усилий.

Итак, первое, что делает мошенник – это регистрирует доменное имя и заказывает хостинг (либо бесплатный, либо предельно дешевый). После этого он создает англоязычный сайт привлекательного дизайна, солидно оформленный и вообще вызывающий доверие. Как правило, он копирует дизайн и оформление известных зарубежных виртуальных обменников. Сайт оформляется от имени серьезной зарубежной организации, которая на протяжении многих лет якобы осуществляет активную деятельность в сфере финансов. На этом сайте предлагается обменять валюту в направлении USD E-Gold – WMZ, причем зачастую это единственное направление, в котором работает «серьезная и солидная финансовая компания». Для правдоподобности здесь могут предлагаться и другие направления обмена валют, но все они будут «временно недоступны» (в данном случае это явный признак того, что сайт является мошенническим!).

После этого мошенник заводит русскоязычную веб-страничку (как правило, на бесплатном хостинге), с минимумом дизайна и практически без всякого оформления. На этой странице он красочно описывает новый метод быстрого обогащения, суть которого состоит в следующем: нужно обменять имеющиеся WMZ на USD E-Gold в любом обменнике (для примера обычно приводятся известные электронные обменные пункты, тот же RoboXchange), после чего на «сайте одной зарубежной компании» (здесь он дает ссылку на свой англоязычный «обменник») их можно обменять обратно по очень выгодному курсу. Повторяя эти операции, якобы можно постепенно наращивать свой капитал, в результате чего он многократно увеличится.

Стоит ли говорить, что все деньги, перечисленные доверчивыми жертвами для обмена, оседают в кармане преступника!

Ссылку на эту русскоязычную страницу злоумышленник помещает на досках бесплатных объявлений, рассылает со спамовыми письмами, вообщем – всячески «раскручивает» и «оптимизирует» свой проект. Ну а после этого ему остается лишь сидеть перед компьютером и периодически проверять свой электронный кошелек, на который будут приходить деньги от доверчивых любителей халявы.

Иногда на подобных мошеннических ресурсах устанавливается минимальная сумма обмена. Это своего рода защита от бдительных посетителей. Ведь многие люди очень осторожно пользуются неизвестными обменниками (и это правильно!), и для пробы посылают для обмена небольшие суммы (один-два доллара). Чтобы исключить подобное, мошенник сразу указывает, что операции с суммами меньше, например, 10 или 20 долларов не проводятся.

 

Предложение работать «оператором WebMoney»

 

Мошеннический прием, с которым мы познакомим вам в данном разделе, появился относительно недавно, но быстро завоевал популярность у интернет-злоумышленников.

Сущность его заключается в том, что вам предлагается поработать оператором системы WebMoney. Заманчиво, не так ли? А должностные обязанности выглядят еще более привлекательно: вам нужно будет лишь получать на свой кошелек чужие деньги, и переводить их по указанным реквизитам. И за эту приятную работу вам будут платить: 650$ в месяц – при работе каждый день, 500$ в месяц – при пятидневке, и 150$ – при работе только в выходные дни. На рис. 2.4 показан пример такого объявления, размещенного на одном из российских сайтов.

 

Рис. 2.4. Приглашение поработать «оператором WebMoney»

 

Особую улыбку вызывает требование перечислить деньги за какую-то липовую аттестацию. Кроме этого, объявление изобилует огромным количеством грамматических и стилистических ошибок – как, впрочем, и многие другие подобные фальшивки.

Обратите внимание – в объявлении из всех контактных данных имеется только электронный адрес. Даже сайт «солидная компания» сделать не удосужилась. Если вы напишете по указанному адресу письмо с требованием прислать реквизиты фирмы (ИНН, юридический адрес, контактные телефоны, банковские реквизиты и др.) – не сомневайтесь, что ответа вы не получите.

 

Date: 2015-12-13; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию