Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 2. Проверка подключения с помощью средства Ping





Если в конфигурации TCP/IP не было обнаружено ошибок, проверьте возможность подключения компьютера к другим компьютерам в сети TCP/IP. Для этого используется средство Ping. С помощью средства Ping можно проверить подключение на уровне IP. Команда ping отправляет на другой компьютер сообщение с эхо-запросом по протоколу ICMP. С помощью средства Ping можно узнать, может ли главный компьютер отправлять IP-пакеты на компьютер-получатель. Команду Ping можно также использовать для выявления того, чем вызвана проблема – неполадкой сетевых устройств или несовместимостью конфигураций.

Чтобы использовать команду ping, выполните следующие действия:

1. Задайте адрес замыкания на себя, чтобы проверить правильность настройки и установки TCP/IP на локальном компьютере. Для этого служит следующая команда:

Ping 127.0.0.1

Если контроль по обратной связи завершится ошибкой, это означает, что стек IP не отвечает. Подобное поведение наблюдается в следующих случаях:

- Повреждены драйвера TCP.

- Не работает сетевой адаптер.

- Другая служба мешает работе протокола IP.

2. Обратитесь по IP-адресу локального компьютера, чтобы убедиться в том, что он был правильно добавлен в сеть. Если таблица маршрутизации не содержит ошибок, эта процедура просто приведет к направлению пакета по адресу замыкания на себя 127.0.0.1. Для этого служит следующая команда:

Ping IP-адрес локального узла

Если контроль по обратной связи выполнен успешно, но локальный IP-адрес не отвечает, возможно, проблема заключается в таблице маршрутизации драйвера сетевого адаптера.

3. Обратитесь по IP-адресу шлюза по умолчанию, чтобы проверить его работоспособность и возможность связи с локальным узлом локальной сети. Для этого служит следующая команда:

Date: 2015-12-13; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию