Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуманистический - гуманный





Гуманистический. Относящийся к гуманизму, к гу­манисту (в знач.: сторонник, представитель гуманизма); свойственный гуманизму: гуманистический (-ая, -ое, -ие) роман, книга, драматургия, наука, идея, мысль, обще­ство, принципы, убеждения, цель; а также: относящийся к гуманизму как к течению эпохи Возрождения: гумани­стический идеал, принцип.

Гуманный. Человечный, отзывчивый, культурный: гуманный человек, закон, строй, принцип; гуманная мысль, наука, реформа, профессия.

Динамика - динамичность

Динамика. Раздел механики, изучающий законы дви­жения тел: газовая динамика; динамика твердого тела, лекции по динамике; также: ход развития, изменения какого-нибудь явления: динамика бюджета, динамика повествования, динамика процесса; а также: движение, действие, развитие: динамика сюжета, событий.

Динамичность. Насыщенность движением, действием: динамичность танца, игры актера, повествование, диа­лога, ритма.

Дипломатический - дипломатичный

Дипломатический. Относящийся к дипломатии и к дипломату: дипломатический (- ая, -ое, -ие) представи­тель, отношения, служба, корпус, этикет, неприкосно­венность, скандал; а также: тонко рассчитанный, лов­кий, уклончивый: дипломатический ответ, поступок, шаг, ход.

Дипломатичный. То же, что дипломатический во вто­ром значении: дипломатичный ответ, поступок, шаг, ход; а также: осторожный, мягкий, вежливый: диплома­тичный человек.

Добротный - добрый

Добротный. Доброкачественный, прочный: добротный товар, костюм, дом; а также: обладающий высокими показателями: добротный урожай, ужин.

Добрый. Делающий добро, несущий благо, близкий, благородный: добрый человек, характер, взгляд, посту­пок, приятель.

Доверительный - доверчивый

Доверительный. Выказывающий доверие кому-, чему-либо: доверительный тон, голос, жест, взгляд.

Доверчивый. Легко доверяющий; основанный на до­верии: доверчивый ребенок, зверь, нрав, взгляд, жест, тон, вопрос.

единичный - единственный - единый

Единичный. Только один, единственный; отдельный: единичный случай, эпизод, прогул.

Единственный. Только один, единственный сын, друг, предмет, день, факт, театр.

Единый. Общий, объединенный: единый порыв, фронт, план; а также в отрицательных конструкциях: один: ни единого слова.

Date: 2015-12-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию