Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи изучения дисциплины





1. Сформировать представление о языке как многоуровневой знаковой системе, закономерностях его функционирования и развития.

2. Систематизировать знания об основных единицах современного русского литературного языка и разделах языкознания, их изучающих.

3. Научить оперировать основными понятиями и категориями предмета.

4. Сформировать умение проводить лингвистический анализ единиц всех уровней языка.

 

2. Место дисциплины в структуре ООП:

Дисциплина «Современный русский язык» входит в модуль «Филологические основы дефектологического образования», относится к базовой части профессионального цикла (Б3.Б.5.1).

Для освоения дисциплины «Современный русский язык» студенты используют знания, умения, навыки, сформированные в процессе довузовского обучения (школа, колледж и т. п.) при изучении предмета «Русский язык».

Освоение дисциплины «Современный русский язык» является необходимой базой для изучения дисциплин: «Психолингвистика», «Основы культура речи дефектолога», дисциплин модуля «Методика обучения детей с нарушениями речи», прохождения педагогической практики, подготовки к итоговой аттестации.

 

Требования к результатам освоения дисциплины

Принятая структура компетенций

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

- способности к письменной и устной коммуникации на государственном языке; владение одним из иностранных языков в рамках профессионального общения, готовности к использованию навыков публичной речи, ведения дискуссии (ОК-5);

- готовности к использованию знаний в области современного русского литературного языка в профессиональной деятельности, к лингвистическому анализу (ПК-11).

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию