Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простить и забыть





Люди просят Бога о прощении. Но поскольку Бог — это всё и все, кого Ему прощать? Прощение созданного уже было дано Его актом творения. Но люди по-прежнему просят Бога о прощении, и Он прощает их. Но они, вместо забвения того, за что просили прощения, забывают, что Бог простил их, и вместо этого помнят то, за что их простили, и таким образом лелеют семя греха, и оно снова приносит свой плод. Снова и снова они умоляют о прощении, и снова и снова Мастер говорит: «Я прощаю».

Но люди не могут забыть свои грехи и то неправедное, что другие причинили им. И поскольку они не могут забыть, им кажется трудным простить. Но прощение — это лучшее милосердие. (Легко дать бедняку деньги и вещи, если их много, но простить трудно, но это лучшее, что может сделать человек.)

Люди, вместо попытки простить друг друга, сражаются. Когда-то они сражались руками и дубинами. Затем копьями и луком со стрелами. Затем ружьями и пушками. Потом они изобрели бомбы и носители для них. Теперь они создали ракеты, которые могут уничтожить миллионы других людей за тысячи миль, и они готовы использовать их. Используемое оружие меняется, но агрессивные шаблоны людей остаются теми же самыми.

Сейчас люди собираются отправиться на луну. И первый, кто попадет туда, установит флаг своей нации на ней, и эта нация скажет: «Она моя». Но другая нация оспорит эту претензию, и они будут сражаться здесь, на этой земле, за обладание той луной. И кто бы ни отправился туда, что он найдет? Ничто, кроме себя. И если люди отправятся на Венеру, они не найдут ничего иного, кроме себя. Воспарят ли люди высоко во внешнее пространство или погрузятся на дно глубочайшего океана, они найдут себя все такими же, неизменившимися, потому что они не забудут себя и не будут помнить о милосердии прощения.

Верховенство над другими никогда не заставит человека искать изменение в себе, чем больше его завоевание, тем сильнее подтверждение того, что его ум говорит ему: нет иного Бога, помимо его собственной силы. И он остается отделенным от Бога, от Абсолютной Силы.

Но когда тот же самый ум говорит ему, что есть нечто, что может быть названо Богом, и, более того, когда он подталкивает его к поиску Бога, чтобы он мог узреть Его лицом к лицу, человек начинает забывать себя и прощать других за все, что он выстрадал от них.

И когда он простил каждого и полностью забыл себя, он находит, что Бог простил его за все, и он вспоминает, Кто, на самом деле, он такой.

 

Date: 2015-12-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию